1515rockさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 1515rockさんの鑑賞したドラマ
1515rock

1515rock

1122 いいふうふ(2024年製作のドラマ)

4.2

高畑充希久しぶりにドラマ見たけど良いなぁ。女風やら不妊治療の話やらすごい今どきなストーリーで食い入るように見ました。結末も、スピッツも最高でした。

0

Believe -君にかける橋-(2024年製作のドラマ)

4.2

初回と後半が素晴らしかったパターンのドラマ。最終回までの怒涛が素晴らしすぎて、最終回も天海様が素晴らしすぎて。天海様を女として扱う木村拓哉を見れて良かった(初回から腰を抱くシーンなど多数)本筋はあんま>>続きを読む

0

アンメット ある脳外科医の日記(2024年製作のドラマ)

4.0

めっちゃ泣いたけど、2人の馴れ初めがめっちゃカットされてて悲しいし、コロナかかってから結婚してくださいで時系列は合ってると思うんだけど、急すぎてそんなすぐ好きになるんだって置いてけぼり感。若葉竜也が素>>続きを読む

0

アンチヒーロー(2024年製作のドラマ)

3.5

最初の岩ちゃんあたりはすごく面白かったんだけど、尻つぼんでしまった…お犬様を愛でる所が可愛かった。匠海は痩せてて色気が出てきた。好きかも

0

お迎え渋谷くん(2024年製作のドラマ)

3.9

大我ふつうにラブコメ出来てて良かった(親心)

0

プロミス・シンデレラ(2021年製作のドラマ)

4.0

キャスト誰も好きじゃないから見てなかったんだけど大好物なラブコメであった👌郷敦が可愛すぎた‼️
着物姿やばいし、花も掛け軸も料理もできて見た目が最高。全て17歳とは思えないスペック。岩ちゃんが可哀想に
>>続きを読む

0

東京タワー(2024年製作のドラマ)

3.3

こんな話だったっけ…みんな本当に相手のこと好きそうに見えなくて、何とも言えない感じでした

0

Destiny(2024年製作のドラマ)

3.2

最愛になりたかったのがよく分かりすぎる、これはパクリでしょう…サントラはいいんだけどなー、この2人が好きな日から会ってる理由があんまり伝わって来ず、置いてけぼりだった。9話だしなんか盛り上がらず終わっ>>続きを読む

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

3.9

ゲイと心が読める2人が主人公で結構忙しい😂でもこれも意外とドロドロしてなくてあっさりBLで良かった。やっぱり世間が認めてるものはいいんだね。
早く映画を見なければ

0

正直不動産2(2024年製作のドラマ)

4.1

私はこのドラマを見て、山Pが好きなことに気付きました😂😂😂こんな面白いコメディだったんかいwって思ったらリアタイで2やっててすぐに追いつくほどどハマりました!正直不動産よ、永遠に…山崎努が出れる限りや>>続きを読む

0

婚活1000本ノック(2024年製作のドラマ)

3.9

八木くんにどハマり🥰ずっと同じ衣装だけどかっこいい顔小さい🥰ホスト相続からハマってたけど🥰アイドルとは思えないくらい演技も自然でありがたい存在、期待して次作を待とう

0

大奥(2024年製作のドラマ)

3.9

初めて大奥を見たんだけど、意外とめっちゃ面白い‼️ハマったし、亀は嫌いだけどこの亀はいい‼️昔の女たちはやることなくて暇そうだなぁと思った😇

0

アイのない恋人たち(2024年製作のドラマ)

3.7

昔ながらの3:3のドラマだなぁと思ったら、遊川さん😂結局昭和生まれだからこういうの好きよね。福士蒼汰がマッチングアプリ常連クズにしか見えなくて超はまり役だった。その他もみんな当たり役で最後までちゃんと>>続きを読む

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.3

河合ちゃんを元々知っていたけど仕事増えるだろうなぁ〜ってすぐ思った。最近のクドカンファミリー大集合でとってもウキウキ明るく見れました。ツッコミを入れつつ、収まるところに収まったり、磯村がクドカン作品多>>続きを読む

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

3.5

深澤辰哉が出ていたから見続けていたけど、生死の対比とか、最終回も意外と良かった。この奈緒を見て人生初のパーマをかけた。

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

3.5

最初マジでなんだこの話難しすぎる、と思ったけど後半が怒涛のようだったしスマホで電車で途切れ途切れで見ない方がいい😂集中しないといけないけど難しすぎるから低評価になっちゃう、キムゴウンの顔が見れれば私は>>続きを読む

0

ナースが婚活(2024年製作のドラマ)

3.9

婚活系ドラマが多過ぎたけど、これは本当にリアルで面白かったし、矢田亜希子が可愛かった👏🏻🫶🏻

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

3.5

序盤面白いけどのちに展開が読めて失速。でも面白かったし、ウエスト2人が演技上手くて良かった。美人は性格も美人。

0

正直不動産(2022年製作のドラマ)

3.9

想像と違う!めちゃくちゃコメディというか笑った😂山Pドラマにはずれなし!
1から2にそのまま移行します!

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

3.5

ちょっと引き込まれたけどオチがもっと面白かったらよかったなぁ、犯人は全然予想してない人だったけど

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.3

どんでん返しの連続だしめちゃくちゃ面白かったなぁ〜バカリズム年収何億だよ〜
白石麻衣やんも当たり役でしたなぁ

0

ホスト相続しちゃいました(2023年製作のドラマ)

3.9

桜井ユキも三浦翔平も好きなので面白かった!毛嫌いせずにオンタイムで見ればよかった!そういう視点は新鮮だった

0

ハマる男に蹴りたい女(2023年製作のドラマ)

4.5

たまたま配信のラインナップの中に見かけたけど、超好きだった!藤ヶ谷のキスシーン良いな〜近年稀に見るいいキスシーンだった。これからもガヤさんドラマ出て欲しいなぁ。この漫画も読みたくなった。いい話

0

賭けからはじまるサヨナラの恋(2023年製作のドラマ)

4.0

小関裕太が可愛かったし相手役の女の子もカインとアベル以来のヒロインで(私的に)最高であった〜!同級生のチャライケメンも謎にかっこよくて良かった

0

推しが上司になりまして(2023年製作のドラマ)

3.0

鈴木愛理ちゃんがオタクに見えないくらい完璧に美しいアイドルだった。愛理ちゃん可愛すぎて汚れ薬しっくりこないんだよな、ラブコメ上手いのに残念

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

3.9

名作と言われる意味は分かったけど、主演の女が好きじゃない😂サブカップルの方がすごくお似合いで結婚してほしかったわ👏🏻軍人と病院両方の要素があっていい!タイトルの由来が意味不明

0

白い影 Love and Life in the White(2001年製作のドラマ)

4.3

何回見ても同じところで泣くし、何回も見たい。中居くんの演技はめっちゃ上手いかと言われるとあれですが直江としては素晴らしく、竹内結子がいかりやさんと寝るシーンが子供ながらに忘れられない😨原作もちゃんと読>>続きを読む

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

4.2

今期ナンバーワン☝🏻
最終回はちょっと残念要素だったけど、心が温まる話で期待してなかったけどすごくいい話だった!めるるの女優まだまだたくさん見たい、可愛い。

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.0

silentよりは全然こちらが好きだった!顔が可愛いとかではなく、母親との関係がめっちゃ夜々ちゃんだったので感情移入できた。男女の友情をメインにしたあるある。今田美桜にしかできない役柄でよかった。松下>>続きを読む

0