アオイさんの映画レビュー・感想・評価

アオイ

アオイ

映画(60)
ドラマ(0)
アニメ(0)

セイフ ヘイヴン(2013年製作の映画)

4.2


なんでこれもっと売れなかった
話の展開も面白いし、最後泣いた

好みだけど私はこれすごい好きです。
ぼんやり見始めたし、
変に思うところもちょっとあったけど
最後に全部好きになれる映画でした。

それでも夜は明ける(2013年製作の映画)

3.8


見てられないシーンがいくつもありました

それくらい1つ1つ丁寧に作ってたからなお重い、

ムード・インディゴ うたかたの日々(2013年製作の映画)

3.0


ほーって感じでした。
すごい辛いことがあって消化するために
作った映画なのかなあ的な
映像は見てて面白いけど内容は普通。

バチェロレッテ あの子が結婚するなんて!(2012年製作の映画)

3.2


女子集まるとこういう構成になるのって
世界共通なのかなって思った(笑)

メイジーの瞳(2012年製作の映画)

4.2


絵面の綺麗な映画でした。
ほんとメイジーを映画にしたというか
大人はどろどろしてたけど、BGMとか
画面とかさらさらした綺麗さでした。

これはもう一回見る

ウルトラ I LOVE YOU!(2009年製作の映画)

2.8


くどさの山を越えればまあ、うん。
て感じです。笑

いやでも割と好き、、、かなあ、、、
みたいな嫌いじゃないけど、うん。
ラストはよいです

FRANK ーフランクー(2014年製作の映画)

3.4


なんか分かるような多分わかってないけど
評価の平均が3.4なのはすごくよく分かる(笑)

3.4の映画でした。
不器用だけど頑張るところよい。

危険なプロット(2012年製作の映画)

3.8


エルンストウンハウアーいけめん過ぎ
名前いいづらすぎいけめん過ぎ

どんどん混ざっていく感じが
面白かったです。

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.7


イエスって言ってこれくらい分かりやすく
幸せ訪れたらわたしもイエスマンになるな(´-`).。oO


いいなイエスマンなるかな無理だな

X-ミッション(2015年製作の映画)

3.8


最初のモトクロスがほんともう
ものすごくかっこよかった!

ボーディのなんか、漢見たいな
生き様のような立ち居姿が
無言のシーンが鳥肌の演技だったと思います。

とりあえずFBIなんか入らないで
>>続きを読む

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.3


チャッキーが1番好きな時間が
本当に好き。
こういう優しさを持った人になりたいなあと。

ベンアフレックの凄さ

大統領の執事の涙(2013年製作の映画)

3.9


言葉と粋な計らいに響きました。
これは多分もう一回見直します。

>|