Peachさんの映画レビュー・感想・評価

Peach

Peach

映画(198)
ドラマ(49)
アニメ(0)

エクストリーム・ジョブ(2018年製作の映画)

4.0

終始面白いし、終盤にかけてのアクションが想像してたより凄かった笑笑

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.0

クスって笑えるような映画だった。主人公の男の子可愛い。でもやっぱり映画の中の出来事は今後世界で起きてはいけない内容だし、時代背景的にもちょっとした歴史の勉強にもなるかな。

無垢なる証人(2019年製作の映画)

4.0

この映画見たら自閉症に対する理解も深められるんじゃないかな。

ガール・コップス(2019年製作の映画)

3.5

色々突っ込みたいとこあるけど、テンポは良くて楽しく見れた。

L♡DK(2014年製作の映画)

1.5

個人的に、キャストがキャラクターに合ってないと思った。あんまりドキドキしなかったなあ。これは漫画のままで良かった😭

完璧な他人(2018年製作の映画)

3.5

世の中知りすぎても良くないんだよね。他人の不幸は蜜の味って言うけど、本当他人事だったらね。

ジェミニマン(2019年製作の映画)

3.6

暗闇で闘ってるときどっちがどっちか分かんなくなる笑やっぱウィルスミス好きやわ

ターミネーター ニュー・フェイト(2019年製作の映画)

2.8

ターミネーター見たことある人なら、最初らへん、え?ってなる。思ってたよりつまんなくてうたた寝してもた、、

感染家族(2018年製作の映画)

3.5

終始突っ込みどころ満載なコメディ。お父さん最高すぎ。結局チョンビは何者?

ザ・ソウルメイト(2018年製作の映画)

3.3

もっとマドンソクさんらしい最強さを発揮できるはずなのに、これは足りなさすぎる。

聖女/Mad Sister(2018年製作の映画)

2.8

お姉ちゃん最強過ぎ。グロい。妹に手出した人達気持ち悪い。割りと内容薄い。

>|