Hitomiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Hitomiさんの鑑賞したドラマ
Hitomi

Hitomi

三体(2023年製作のドラマ)

3.7

観たよー!!


----
ずば抜けて頭が良い人の話を聞いてる感じ。次がすごい楽しみ

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

4.0

ソンソックさんが格好良過ぎて話が頭に入ってこない部分がありましたが、とても良かった〜!!好き

0

箱庭のレミング(2021年製作のドラマ)

3.4

磯村勇斗さんやっぱりいいなぁ、狂気じみた演技よかった!

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

3.6

面白かった!まさかの犯人

ただ、もう少し短くてもよいかも。

0

この動画は再生できません(2022年製作のドラマ)

3.7

謎解きホラー

夏はホラーが観たくなる〜
尺もオチもちょうど良くてサクサク観れた!好きだから続編やってほしい!

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

4.9

日本で起きた、今も解決していない、目を逸らしたくなる事実に向き合わさせてくれる作品

「世界中の人に観てもらいたい。その価値があるドラマ」と役所広司さんがコメントされていましたが、作品を見て深く共感し
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.2

面白過ぎて一気に観ました!
配役がまた良かった!役作りすご過ぎる。

「バチバチ」をまた読み返そう〜

0

デビルズ・アワー ~3時33分~(2022年製作のドラマ)

3.7

眠れなくてなんとなく観始めたら面白くて、平日なのに朝まで観てしまった。。

最後のたたみかける感じ好きでした!

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

3.7

久しぶりに日本のドラマを一気観しちゃいました!

村井チーフが良い役だったな

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

3.7

ジェフリーダーマーだけではなく、家族に焦点をあてていたのが良かった。

完全な狂気の中で育った訳ではなく、少しずつのズレの積み重ねで加速度的に崩れていく様子がリアルに描かれていた。

連続殺人鬼が出来
>>続きを読む

0

39歳(2022年製作のドラマ)

3.7

泣けた...

女友達にちゃんと健康診断いこうねって連絡しちゃいました

0

デリー凶悪事件 シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.6

とにかく実話であって欲しくないほど、胸が痛い事件。2012年って最近。。

女性リーダーの在り方も勉強になりました

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

4.7

これは必見。怖くてでも目を逸らせなくて、唸った。

0