IZUMIさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

3.8

新作みようと思って
こんな感じだったな〜って観てたけどこんなしんどかったっけ最後、、誰も報われない

アキラとあきら(2022年製作の映画)

3.8

熱い男たちの話
ノリで観たけど激アツでした、主題歌もいい
ドラマも観たいし原作も読みたい

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

3.6

こういうの何でか泣きそうになっちゃう
曲が有名どころばかりでなお良きでした

余命10年(2022年製作の映画)

3.4

楽しい時間の回想とその間にあるピルケースに薬入れるシーンの対比、症状が悪化していくと共に狭くなる画面
安定に暗いけど撮り方すきです

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

3.6

やっぱクリヘムかっこいい
アスガルドのキッズたち強すぎ、わけわかんなくなって笑い止まらんかった
いつものクオリティ低い劇もまあまあ好き

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

3.6

みんな幸せになってくれ〜
最初のシーン、パラサイトみ感じた

MINAMATAーミナマター(2020年製作の映画)

3.6

わかっててもジョニーデップにみえない
そして自分の無知さよ、これが全てではないんだろうけど

流浪の月 エピソード0(2022年製作の映画)

-

UNEXTこういうのするから退会できない
桃李はかっこいいしすずちゃんはかわいい

流浪の月(2022年製作の映画)

3.8

ずっと楽しみにしてたやつ、原作も読んだけど本当に言葉にするのが難しい
文、更紗、亮くんそれぞれすごかったけど、亮くん怖すぎて圧倒されました

ある夜、彼女は明け方を想う(2022年製作の映画)

3.2

「なんだっていつかは終わるよ」の終わらせた側、ズルいね

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

3.2

「なんだっていつかは終わるよ」

朝まで飲んだ帰りにみんなで走りたいな

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

3.6

難しかったけどもう3時間?って思うくらいには見入った
タバコ持った手をサンルーフから出すシーン良
「君が求めていない事を僕が求めても仕方ない」的なセリフにステキ〜!西島さん〜〜!ってなった

フレンチ・ディスパッチ ザ・リバティ、カンザス・イヴニング・サン別冊(2021年製作の映画)

3.0

始まった瞬間ウェスアンダーソン感じた
ブダペストホテル然り私にこの世界観はわからないのです。。
でもやっぱり画はめちゃくちゃおしゃれで良だし、ティモシーは有無言わず好

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

3.6

明るい感じにみせかけてがっつり戦争の話
ジョジョとヨーキーがかわいい

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

コンサートの無音シーン、息が出来なかった
歌ってるシーンも湖で泳ぐシーンも好き
歌上手くなりてえ〜〜

泣くな赤鬼(2019年製作の映画)

3.4

頑張る のやり方とは
高校野球絡んでると泣いちゃう
部活なくして高校生活語れませんね(そういう話じゃないけど結果ここに行き着いた)

レミニセンス(2021年製作の映画)

3.4

もっとSF!みたいなのだと思ってた
海に沈んだ街は美しかった

マーメイド・イン・パリ(2020年製作の映画)

3.4

ルラかわいいいいいい
最初のアニメーションが好きだった
フランス映画って独特だけど大体お洒落でかわいい

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.8

今までのと全然違くてそれはそれで良い
エターナルズのお陰で今の生活があるのかもと思えば楽しいですね

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.4

MCU史上1番泣いた
最高で最悪で最強でやっぱり最高
これ超えれるスパイダーマンいる?

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

3.8

カラフルでキレイでかわいかった
Cocoと同様スペイン語でみるのが正解

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

3.8

R指定出して最初っからふざけてるなあって思ってたのに最後泣かせてくるのやめてほしい
小ネタが細かすぎ、多すぎ、追いつかん
8か条の8が良かったなあ、超深山だった
Find The Answerと分かっ
>>続きを読む

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

3.4

最後めちゃくちゃ笑った
陽キャティモシー良かった、そして安定に美しい
最後のディカプリオ 何でも持ってたんだな がもう

ずっと独身でいるつもり?(2021年製作の映画)

3.2

アマプラ仕事はやい
4人の誰と重なるわけでもないのになんか刺さった
まみさんのお家に住みたいです
2022年、たくましく生きる

ニューイヤーズ・イブ(2011年製作の映画)

3.8

大晦日とかお正月とかなんでもいいや〜って思ってたけど、なんかやっぱ良いな
2021ラスト映画で良かった。2022もハッピーに生きる、みなさま良いお年をお迎えください、♡

空白(2021年製作の映画)

3.6

激重、、
何が間違いで何が正しいのか
寺島しのぶ超イライラして気持ち悪かったけど、良かった(いい意味)

ホーム・スイート・ホーム・アローン(2021年製作の映画)

3.0

ワナ仕掛けてるシーンは楽しいけど、相手が悪者じゃないからなんともいえない気持ち
結局オリジナルしか勝たん、3が1番好き

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

3.8

岡田かっこよすぎ、木村文乃も
シリアスなシーンの後の急な宮川大輔やめてほしい吹いた、他キャストもいいキャラしてる
前作よりおもしろかった

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.4

永遠の0ぶりに岡田パイセンの作品
内容というより岡田がおもしろかった、あとちょいちょい出てくる宮川大輔
福士蒼汰と柳楽優弥が良い

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.0

エンドゲームで燃え尽きた感あったしまあいっかって思って映画館に観に行かなかったんだけどめちゃくちゃ後悔
ケイティのキャラ好き、最後までおもしろい
そして、闘ってるのに美しかった〜!

イン・ザ・ハイツ(2021年製作の映画)

3.6

後半ちょっと飽きちゃったけど、ラテン音楽最高
ただただFiestaしたくなる、あと南米行きたい