れもんせさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

れもんせ

れもんせ

映画(837)
ドラマ(92)
アニメ(0)

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン2(2018年製作のドラマ)

-

エピソード2のオードリーの判断に痺れた〜✨
あのような人間的な判断が実行される医療現場があるとしたら・・・素晴らしい👏👏👏

このドラマの非現実的だけど理想的な考え方が好き♪

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

シーズン2は
ジェーンまさかの・・・こうきたか〜!
今回も見始めたら止まらない♪
ドキドキワクワク😍見ている私もテンション😆⤴︎︎︎

スカーレット最高✨
リチャードも最高💗
どんどん綺麗になってい
>>続きを読む

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.7

どんどん3人の事が好きになってく〜✨✨
仕事に恋に一生懸命なガールズが友情と共に成長していく姿が愛らしい💖
NYの女の子の感覚的なものが日本人と同じなんて意外!
共感満載なんだけど‪w
見ていて楽しい
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

も〜ずっと観ていたいドラマ♪✨
エミリーを取り巻くもの全てが刺激的でファッショナブルで楽しい😊🎶
そして前向きなエミリーのキャラが良い!好き💖

フランスとアメリカの気質の違いを会話からいっぱい教わっ
>>続きを読む

0

パルファム -香りに魅入られた悪魔-(2018年製作のドラマ)

2.5

連続猟奇殺人の真相をあばくストーリーだから仕方ないけど···暗い。
エピソード5と6は一気見。
なるほど💧
怖いよ〜!
コレって2時間ちょっとの映画でよかったのに〜🤞

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ笑った💦
ゲラゲラ笑っちゃうけど、ジーンと涙しちゃうシーンも。
さすが宮藤官九郎さん。
登場人物のキャラがみんな良い♪みんな愛おしい♪
加藤清史郎くんはめちゃくちゃ可愛い😆

0

微笑む人(2020年製作のドラマ)

3.8

映画だと思って見てたらドラマだった〜。
面白かった!
松坂桃李スゴい〜💧
尾野真千子が呑み込まれそうになるあたりがサイコ。
ラスト面白い。

0

What/If 選択の連鎖(2019年製作のドラマ)

3.5

ハラハラドキドキから始まり、中盤に似たような展開が続いてイライラ⤵︎⤵︎⤵︎
少し間を置いて鑑賞再開。
後半は内容盛りだくさんになってきて、バサバサと解決していてスッキリW

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

怖かった〜💧
ホラーみたい。
何が正義か分からなくなって、ジョーを応援してしまう。
女の子は裏切っちゃうのね〜⤵︎⤵︎⤵︎

1

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.2

後半、ホントにダン(GG)が気持ち悪くなってきた💧
最後にアチャ〜💦
面白い‪w
次はどう展開するのかな?
シーズン1から受けてシーズン2もパターン化した内容かと思ったら、全くダラダラしなかったので次
>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.2

衣装やヘアスタイル、食べ物から植物や花々、ブリジャートン家の子供たちも全てが美しい 💖
ストーリーは別としてもw
目で楽しめそう🎶

3

Hawaii Five-0 シーズン1(2010年製作のドラマ)

4.0

安定の面白さと、ハワイが舞台なので知ってる所がたくさん出てきて楽しい🎶
ハワイ独特のトラブルや民族マフィア抗争など知らない事が次々と出てきて一話完結でスッキリ。
またしばらく楽しめそう🎶
テーマ曲の古
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.0

表現がグロい💧
そしてチェイス・クロフォードを目当てで見たのに、初っ端から酷いヤツ😭😭
王子様のネイトが・・・
でも、アメリカ的ストーリーが面白い。
ストーリーでいうなら⒋5。
今後も気になるので見ち
>>続きを読む

0

ゴシップガール<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

5.0

エピソード10は特に最高!
いつの間にかブレアとチャックを応援しちゃって虜w
ラスト良かった♥
ラストがいいドラマ珍しい。最後までドキドキした〜!
GGロスだぁ〜💧

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

3.0

なんで最後まで見てしまったんだろう💧
昼メロみたいだった‪w
浜辺美波さんが可愛くてついつい最後まで見ちゃった。

0

フリーター、家を買う。(2010年製作のドラマ)

4.2

苦しくて悲しいけど、息子だけ優しい💧胸が熱くなる。

0

ゴシップガール<フィフス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

3.9

一気に見ていて止められない💧
悪い人が次々に出てきて、すぐ引っかかる💧騙される💧別れる💧引っつく💧
常習化してきて笑える。
チャックのスーツ姿が素敵!

0

ゴシップガール<フォース・シーズン>(2011年製作のドラマ)

3.9

面白くて一気に見ているけど、次々悪い人が出て来て、少し疲れてきた💧

0