TSUBURAさんの映画レビュー・感想・評価

TSUBURA

TSUBURA

映画(276)
ドラマ(0)
アニメ(30)

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.2

原作は観たことないまま観ました 音楽がすごくいいね〜🧜あとから原作のフランダーとセバスチャン見たらむっちゃ可愛くて笑った

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

4.0

出演者へのリスペクトが感じられて泣いちゃった ダー子さん大好き👶🏿

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.8

王道!観るまでに期待値が上がりすぎていた、が、なんかもう、頑張る若者みたいなのボロボロ泣いちゃうわ 仕事しんどいけどもうちょっとがんばろかなあとか思えました。素敵だ!

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.5

声優さんからadoへの切り替え大丈夫なん?と思ったけど意外と違和感なくて、でもなんか一曲ado節すごいやつあってアドオオォてなってたのしかったです アマプラほんとに配信早いね

美女と野獣(1991年製作の映画)

-

ディズニー行く1週間前、美容院でディズニープラス観させてもらえたので初鑑賞。当然ドライヤー音などで音声はほぼ聞こえず音楽は楽しめなかったのでアトラクションで復習しました^_^

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.9

ジェイコブだいすきなニュートかわいいしスキャマンダー兄弟の命をかけたカニ歩きもかわいかった

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.9

一気にダークになったなと思ったけどハリポタも一作目はポップやったな どうしてもサラマンダーみたいな瞳って伝えたいニュートかわいい。ティナの良さもリタの良さもわからんかったがニュートは気の強い女性に惹か>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.2

ジェイコブが名キャラクターすぎるな、、!ハリポタよりぽんぽん魔法使うなと思ったけど学生やったわね

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

4.3

総力戦、感動した🥹マクゴナガル先生とロンママちゃんと強くてかっこいいな。ほんでロンはハーマイオニーとちゅーした途端愛情剥き出して笑った

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

3.6

二作目と知らずに観てしまった(笑)雨止めるマジックだけレベチでわらった

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

4.0

恋愛み多くてほっこり。みんなかわえ〜とか思ってたらボコボコに殴られた気分や…ああ、、😭魔法界、ハリーに色々背負わせすぎ

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

4.0

つらい…続きを見るのが怖い…ハリーの走馬灯に泣く。3人とも一生幸せでいてくれや…ほんでネビルはどんどんかっこよくなるね!

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.5

一作目やからか色々丁寧でわかりやすい〜!3人ともちっこくてかわいい

劇場版 ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

期待しすぎたというのと、ギルベルトとの件が個人的には無理、家族愛的なものだと思ってたらなんか急によくあるすれ違い恋愛ものみたいになったねー!

天気の子(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

世界よりすきなひとを選ぶのよかったな

ドラゴンクエスト ユア・ストーリー(2019年製作の映画)

3.3

ゲレゲレ〜!わたしはチロル派だったなかわいいから🐅ブオーンが味方になる展開はあついな〜〜 スラりんカワイ〜〜 ボス戦の音楽すき〜〜

>|