甘えん坊さんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ルパンの娘(2019年製作のドラマ)

2.0

深田恭子の色気だけが良かっただけでした…(笑)
かなりイマイチでした😅

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

3.5

おもしろかった。
現代の若者の仕事の考え方、思いがドラマになっていました。
ドラマの用に仕事が出来るのが理想で
こんな会社あったらいいな…😜

0

ナサケの女~国税局査察官~(2010年製作のドラマ)

4.0

米倉ドラマは安定で面白かった。
昔、ドラマ見て、最近スペシャルあって見たけどやっぱり良かった…お金の隠しかた色々あるな(笑)😜

税金を納めてない人は日本の道歩くな‼️(笑)
名言‼️😏

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

4.0

全体的には色々推理出来ておもしろかったし、良かったけど最終回が少し…😅
秋元康に振り回された半年でした(笑)

0

コンフィデンスマンJP 運勢編(2019年製作のドラマ)

4.0

録画してたの忘れてて、見てみたら
…おもしろかったし、また騙されました。😄

個人的には映画よりこっちのほうが
好きかな‼️👍

五十嵐、最高😃⤴️⤴️

0

インハンド(2019年製作のドラマ)

3.5

おもしろかった。

小さな虫も気持ち悪いけど大事にしないとあかんな…😂

0

ストロベリーナイト・サーガ(2019年製作のドラマ)

3.0

まあまあでした。
昔、竹内結子の主演のときよりよかったかな…

0

ラジエーションハウス~放射線科の診断レポート~(2019年製作のドラマ)

3.5

まあまあでした。
五十嵐、凄い放射線技師でした(笑)
キャストも自分好みの人達でした(笑)

0

グッドワイフ(2019年製作のドラマ)

3.5

おもしろかった。

唐沢寿明、色々あったけどかっこよかった❗👍

0

下町ロケット 続編(2018年製作のドラマ)

4.0

おもしろかった。
仕事への情熱、プライド、高すぎ‼️(笑)
男気…強すぎ‼️(笑)

0

The 100/ハンドレッド<セカンド・シーズン>(2015年製作のドラマ)

3.5

面白かったけど、なんか色々複雑な感じでした。
サードシーズンへ‼️

0

医龍 Team Medical Dragon2(2007年製作のドラマ)

4.0

久しぶりに見たら、ハマってしまった…やっぱり医龍は面白い‼️👍

0

The 100/ハンドレッド<ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

3.5

後輩のススメで鑑賞中…
なかなか面白くなってきて2シーズンめも近々鑑賞予定‼️👍

0

BOSS 1stシーズン(2009年製作のドラマ)

4.0

久しぶりに配信されていたので観賞‼️
おもしろかった。
コメディ有、サスペンス有でよかったです。

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

3.5

もうすぐ映画公開なので見直しました。
おもしろかった。
映画見にいく準備整った‼️(笑)

0

トレース~科捜研の男~(2019年製作のドラマ)

3.5

久々の月9、録画していたのをみました。
以外に良くておもしろかった。
5話は少し考える事があり…
なんやかんやでジュニアの演技良かったです‼️👍

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

4.5

今風の事が話題のドラマでした。
菅田将暉…熱かった❗❗
よかったです。

2