りょーたさんの映画レビュー・感想・評価 - 31ページ目

紀元前1万年(2008年製作の映画)

1.0


がっかり。

途中で飽きた(笑)

ピラミッドの
シーンだけは良かった。

宇宙兄弟(2012年製作の映画)

3.0


兄弟愛 素敵‼‼

夢を追い続ける事は
大切だね‼‼

最後のはしょり感は
ちょっとがっかりだが(笑)

エンディングの
コールドプレイは良かった。

トリプルX(2002年製作の映画)

3.5


ヴィン・ディーゼルも
BGMもカッコいい‼‼

スノボーのシーンも
笑えるが好きだな。

センター・オブ・ジ・アース(2008年製作の映画)

4.0


子供向けの映画(笑)

だけどなんだか
ドキドキしたなー(笑)

冒険に
行きたくなるよね。

ターミネーター4(2009年製作の映画)

3.0


過去の3作品の
ストーリーは忘れたが
楽しめた(笑)

色んなターミネーターでたし
なかなか良かったー‼

サイレント・ワールド2011/サイレント・ワールド 地球氷結(2010年製作の映画)

1.0


まさにB級‼って作品。

寒冷前線で
あんな一瞬で凍るとか
ありえるのか?(笑)

非現実的で
なんだかウケた。

東京フレンズ The Movie(2006年製作の映画)

3.0


こうゆう映画
嫌いじゃない!(笑)

バンドに青春
最高の組み合わせだね。

そしてキャストが
豪華すぎる‼

THE 4TH KIND フォース・カインド(2009年製作の映画)

1.0


こうゆう系の話は
好きだが
あのあからさまに
作った感が微妙。

ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル(2011年製作の映画)

3.0


窓のシーンは
ドキドキした!(笑)

あと最後の
BMWのエアーバックは
ウケたwww

あれはさすがにないでしょ…

エスター(2009年製作の映画)

4.0


エスター役 ハマってたね。
怖いの一言に尽きる(笑)

終盤の結末は
ハラハラドキドキで
普通に面白い。

切ない一面もあるしね。

アイ・アム・レジェンド(2007年製作の映画)

4.0


あの孤独感が
伝わっていいね!

エンディングも
俺はなかなか好きだな。

ありきたりだが…(笑)

TEKKEN -鉄拳-(2009年製作の映画)

3.0



昔にゲームやってたし
見たがなかなか楽しめた。

そして仁が
かなりチャラい(笑)

ラストサマー3(2006年製作の映画)

1.5


なんで今回は
人間じゃないん⁈(笑)
なにあれ…

1と2見てる人は
不満に感じるかも。

フォーン・ブース(2002年製作の映画)

3.5


電話ボックスだけで
あの内容は満足‼

久々にハラハラドキドキした!

でも最後のオチだけは
モヤモヤが残るww

コール(2002年製作の映画)

2.5


ケヴィン・ベーコンの役は
ハマってたと思う‼

でもストーリーが…(笑)

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

3.5



舞台が日本なのに
なぜ中国人
韓国人ばかりなん?(笑)

まぁハンが
カッコよかったよね‼

これ見たら
DKに憧れる‼

アルマゲドン(1998年製作の映画)

5.0

何回 見ても泣ける作品。
ブルース・ウィリス
かっこよすぎ!
あんな親父になりたい‼

何回 見ても
窓越しの会話は号泣。

主題歌も合ってて
文句のつけどころがない‼

テッド(2012年製作の映画)

5.0

最初から最後まで
下品w

だけどテッドだから
許せる‼

最後は展開が読めたが
感動‼

また見たくなる作品。

|<