んさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

3.8

今の時代にはないキラキラがある

今流したらコンプラ的にちょっとアウトかも

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.9

ゲームの内容が精神論的なのが多かった印象がある

けど新キャラも魅力的でチープな印象は受けなかった

終わり方も割と綺麗だった

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

3.7

内容はテレビ業界や報道業界の闇を攻めていて、登場人物の人間味ある姿もよかった
エンタメとしてのおもしろさとか盛り上がりは普通だったかも

鈴木亮平のキスシーンが良すぎて頭抱えた

0

ゆとりですがなにか 純米吟醸純情編(2017年製作のドラマ)

4.0

変わらず面白い

1年後の変化もありつつ、作品の面白いところはそのままだった
けど前後編だから本編に比べてハイペース感はある

また続編やってほしいけど、出てる人豪華すぎるのよなぁ

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.3

リアタイしてたぶりに見返した

結構重めな話題、問題もちょくちょく入ってるんだけど、出てくるキャラがコミカルで面白いし配役完璧

個性的で現実から乖離しそうな登場人物だけど、脚本と演者さんの自然な演技
>>続きを読む

0

モアザンワーズ/More Than Words(2022年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

作品の自然な雰囲気がよかった
キャストさんの演技も良かった

代理母出産のとこがちょっと???ってなってしまった

性行為を行わなくてもシリンジ法とかでもできるし、代理母出産するにしてもまだ若すぎない
>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします お正月初夢SP(2022年製作のドラマ)

3.8

お正月に放送するにはちょうどいいエピソードだと思う

続編に期待

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

3.8

1めっちゃ好きだったから今回も期待してたど相変わらず面白かった〜
小関くんもAくんも相変わらず顔面いいし、新しくでてきたキャラもよい
けどAくん、Eくん以外のセフレのエピソードがあんまなかったり、凪ち
>>続きを読む

0

レンアイ漫画家(2021年製作のドラマ)

3.4

前半の疑似恋愛をする流れが感情移入がしずらいというか…
人物像の描き方がまぁ雑な感じはしたが、鈴木亮平がカッコよかったので見ることができた

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

3.9

青春のキラキラした雰囲気が素敵だった。

大きな事件は起きないけど、登場人物の心の成長が感じられた。

韓国のドラマって脇役も愛らしい

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

胸が締め付けられた
見ててちょっとしんどかった

汚れのない純愛
でも相手が15歳だった
それだけのことがとても大きい問題で

2人の気持ちを知っているからこそ、頑張って欲しいと願っていたけど、現実世
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.6

すごいよかった
個人的には今までのシーズンで1番心に響いたかも

人間関係や心の葛藤の描写がとても丁寧

人やと分かり合うこと、本当の自分を知ることってとても難しいけれど、向き合う勇気を貰える。

>>続きを読む

0

ダメな私に恋してください(2016年製作のドラマ)

3.3

可もなく不可もなくな恋愛ドラマ

ディーンフジオカの演技のせいなのか、役のせいなのかあんましハマらなかった

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

最初はちょっとヒロインのキャラが苦手だったけど徐々に慣れた。

バレるかバレないかみたいなとこの複雑な関係のとこが1番個人的に面白くて盛り上がったかな。

シウォンがかっこよて、コジュニがかわいかった
>>続きを読む

0