DiamondDustさんの映画レビュー・感想・評価

DiamondDust

DiamondDust

映画(1025)
ドラマ(0)
アニメ(0)

エクスペンダブルズ ニューブラッド(2023年製作の映画)

3.3

嫁と娘とで劇場鑑賞

過去作品が豪華キャストで良かったので仕方ない、みんな老いていく

その他大勢が弱すぎ

まぁ楽しめた😁

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

3.0

超久々に劇場での鑑賞🤩
トムも60過ぎにしては頑張ってるけど期待して行ったせいもあってなんかガッカリ😔
続きがあるにせよ好きじゃない終わり方
老けたトムクルーズがハリソンフォードに見えてきた🤣

シックス・デイ(2000年製作の映画)

3.3

22年前の近未来映画。
ちょっとこの作品のが進んでるがいい線ついてる。
シュワルツェネッガーが2人🤣
こら勝てん🤩

ワイルド・ドライバー(2017年製作の映画)

3.5

なんて広大な土地。
単純に面白い。
ハッピーエンドは好きじゃないけどこれは👍

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

3.3

昔観たヤツ。
子供達と鑑賞、再評価。

こんなんやった。
いろんな意味で痛いけどまぁ良かった。

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

3.3

久々のレプリカント。
話の流れがゆっくりで長い作品やけど飽きずに観れた。
曖昧な部分は多いけどまぁまぁかな?

[リミット](2010年製作の映画)

3.0

1時間半ずぅ〜っと棺の中だけの作品にしては頑張ったヤツ。

基本アメリカ人は人の話を聞かん。
キレやすくてアホ🤣

007 スペクター(2015年製作の映画)

3.5

007初めてまともに観た。
やっぱりスパイ物は面白い。

初っ端から観たい。

フライト(2012年製作の映画)

2.3

アル中パイロットのお話。
墜落防ぐとこだけで他は見せ場なし。

オンリー・ザ・ブレイブ(2017年製作の映画)

3.8

実話に基づいた作品。

山火事エグい。
ブレンダン可哀想🥺

グラニット・マウンテン隊カッチョいい👍

悲しすぎる物語。

バーン・アフター・リーディング(2008年製作の映画)

3.4

豪華キャストを無駄に使ってる感じはあるけど違う意味で面白い。

特にブラピが🤣

あしたは最高のはじまり(2016年製作の映画)

3.8

クリスティンは最悪の母親やけどベッピンやから許す。

サミュエルは最高の父親👍

キャロル(2015年製作の映画)

3.2

作品としては良くできてる。
否定はせんけど理解できない。
女同士はまだマシか?

バベル(2006年製作の映画)

2.2

日本の部分はいらんな。

哀しい物語やけどなんかウザい。

なげ〜よ

アフター・アース(2013年製作の映画)

1.9

シャマラン、ウィル・スミスは有名やけど、見せ場なし。

ハズレ。

ゾンビ・ガール(2014年製作の映画)

3.2

女優2人共オッパイ大きくてベッピンさん。

ハーフ兄貴👍

悪魔のいけにえ(1974年製作の映画)

3.2

ずっと観たかったやつ。

絶叫恐怖コント?
レザーフェイス👍

1000本目、キモ、俺オタク。

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

2.3

この手の作品はやっぱり合わん!

何を観せさせられてんねやろ。

TAXi ダイヤモンド・ミッション(2018年製作の映画)

2.6

このシリーズ全部観てるから観たけどやっぱり合わん!

なんか勿体ない😩

2012(2009年製作の映画)

3.9

良い具合でCG全開🤩
隠れた名作?

キューザック👍

ダ・ヴィンチ・コード(2006年製作の映画)

3.5

宗教はムズいしキモい。

天使と悪魔が1番オモロい。

ラングドンは天才。

天使と悪魔(2009年製作の映画)

3.8

宗教はムズいしキモい。
けど、展開も内容も👍

ヘリの操縦士は?🤣

ラングドンは天才。

ベストセラー 編集者パーキンズに捧ぐ(2015年製作の映画)

3.3

実話に基づいたお話。
作家は基本変質者。

トム呆気なく死んじゃった😔