genieさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • genieさんの鑑賞したアニメ
genie

genie

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

4.5

ちょっと、青春すぎてしにたくなったな。みつみちゃんが志摩くんのこと好きって気づく瞬間かわいすぎるうううううう

0

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

4.3

漫画が大好きなので観たんだけど、私は付き合った後のふたりが早く観たいんだ………はよ2期

0

外見至上主義(2022年製作のアニメ)

4.2

安定に面白い!漫画読んでたからアニメ化に驚いて即鑑賞。2期もあるだろうけど1期に話納めるの上手いな〜って印象。いじめシーン、本当に胸糞悪いですね。学園祭ライブの歌良すぎて泣けた。韓国のアニメ初めて観た>>続きを読む

0

FAIRY TAIL 第1期(2009年製作のアニメ)

4.3

小学校の頃死ぬほどハマってた思い出…。主題歌もすきだった。途中で話難しくなってから観るのやめちゃったからちゃんと完走したい。

0

ワンピース 東の海編(1999年製作のアニメ)

4.6

アニメ本当に長いから原作に走りがちだけど、やっぱり最高〜に面白い。

0

文豪ストレイドッグス 第1期(2016年製作のアニメ)

3.3

頑張って観てたんだけどハマれなくて途中で断念してしまった……いつかちゃんと最後まで観たい気持ちはある。

0

おそ松さん(2015年製作のアニメ)

4.2

1話の衝撃からめちゃくちゃハマってた。元気でる。

0

魔法少女まどか☆マギカ(2011年製作のアニメ)

4.0

絵柄好きじゃなさすぎて観る気なかったけど、とりあえず3話まで観れば衝撃で続きも観たくなる。ストーリーはめちゃくちゃよかったし、思ってたよりダークアニメ。最後の最後まで絵柄は好きではなかったし、お母さん>>続きを読む

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

4.7

引きずるって周りが言うからなんとなく観れなくて観ていなかったけど頑張って鑑賞。結論、死ぬほど引きずった。

0

進撃の巨人 The Final Season Part 2(2022年製作のアニメ)

5.0

こんなにハマったアニメは初めて。大型巨人倒して終わりやろ〜って思ってた自分を殴りたい。なんとなく見始めたのに面白すぎて毎日頭ん中が進撃の巨人でいっぱいになるぐらい話が作り込まれてる。作者が天才すぎるし>>続きを読む

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.4

前半が淡々としているし、何見せられてるのコレ?ってなるけど我慢して見続けてほしい。後半の怒涛の伏線回収がすごいし、細かいところまで見るとああ〜!ってなる。OP曲も良い。

0