ダさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ダ

映画(63)
ドラマ(112)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

レッドアイズ 監視捜査班(2021年製作のドラマ)

4.6

これ亀梨がイケメンだったのしか覚えてないけど面白かった

0

ラジエーションハウス~放射線科の診断レポート~(2019年製作のドラマ)

4.5

普通に好きこんな仕事もあるんだなーて知れてよかったこの窪田正孝かわいい

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

4.5

これみてた!しかも結構好きだった!シーズン2始まるのまじで嬉しすぎる

0

unknown(2023年製作のドラマ)

4.5

最初吸血鬼の話って知らなくて見始めてえ?ってなったけど普通に恋愛として見れたし泣けるところもあったし面白かった

0

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

4.5

これ結構好き!!!!いやなんか有村架純と奈緒ちゃんがコンビニの前で話してるシーンとか結構すきだしこの髙橋海人の弟感?超可愛い

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

4.5

この玉森くんめっちゃ好きでしたこんな子犬系いるのかって感じでめっちゃすきだったし主題歌のラブバイアスも一時期永遠に聞いてた。間宮祥太朗派が多いけどこれは絶対に玉森くんが最高

0

家売るオンナ(2016年製作のドラマ)

4.0

面白いっていう記憶しかないこのドラマ見て小学生の頃の自分は不動産屋になりたかった爆笑爆笑爆笑

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

5.0

最高最高最高最高この時期のこんな王道恋愛ドラマあんまりなかったから最高にキュンキュンしたし新田東郷不憫だし2人がすれ違ったりすることも全然あったけど結局幸せになれて良かったです。東郷がどんどん好きにな>>続きを読む

0

先生を消す方程式。(2020年製作のドラマ)

3.9

最後がん?とはなったけどそれまではハラハラしててサスペンスドラマとしては面白かった

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

4.8

シーズン1も2も最高だったこれで鈴鹿央士のこと知って死ぬほど演技上手いなって思ったし阿部さん全然顔変わらないやんとも思った

0

ファイトソング(2022年製作のドラマ)

3.9

とりあえず菊池風磨報われろとしか思わなかった

0

ドラゴン桜(2005年製作のドラマ)

5.0

山Pやっぱりイケメンこんな勉強系のドラマあんまりないし最高に面白い

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

3.7

この平手友梨奈ほんとに可愛かった😢あとは鈴鹿央士が幸せになれますように

0

ROOKIES(2008年製作のドラマ)

5.0

言わずもがな大好きなドラマ!!!!最高!何回も見てる

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

4.4

これほんっと横浜流星最高だったザ恋愛王道
って感じでめっちゃキュンキュンするし最高でしたシェアハウスっていうのもめっちゃいいあとこの中村アンちゃんのショート似合いすぎてた可愛いしかっこいいし!

0