s2さんの映画レビュー・感想・評価 - 22ページ目

s2

s2

映画(788)
ドラマ(25)
アニメ(0)

リアル鬼ごっこ(2007年製作の映画)

2.5

友達に進められてしょーがなく見た。このあと2も見たけど最悪。つまらなすぎる

渇き。(2013年製作の映画)

2.6

ずっと見たくて見たくて借りたけど。ンーって感じ
小松菜奈のクレイジーな感じはものすごく好きだけど。。清水尋也を好きになった映画は渇き

WOOD JOB!(ウッジョブ)神去なあなあ日常(2014年製作の映画)

3.0

すっごい好きな映画。ずっと気になって見たけど最高だった。オチも

キャリー(1976年製作の映画)

3.0

復習してるから。まぁいいやーってなる。最初のイジメのところは物凄く辛い

スター・ウォーズ/フォースの覚醒(2015年製作の映画)

5.0

映画館の大きな大きなスクリーンで見た。トーっても面白かった、大好き。

パロアルト・ストーリー(2013年製作の映画)

3.4

すごくいいと思った。エマロバーツものすんごく綺麗だった✨好きになりました
思春期の痛さとか辛さとかすごく柔らかく表現しているなーって思った。

アナベル 死霊館の人形(2014年製作の映画)

3.2

ぼちぼち。予告見て、うわ!これ怖くて面白そー!って思って借りたけど、正直つまらなかった。萎えた。

愛のむきだし(2008年製作の映画)

4.8

安藤サクラいい味出してんなぁ〜オチもしっかりいい👌
ゆら帝が渋すぎる

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.3

めっちゃメチャ面白かった!好き
主人公の方凄くかっこよくて、じーっと見てしまった。ストーリー的にもすごく好きだし、2を早くみたいです(*゚▽゚*)

死んだ目をした少年(2015年製作の映画)

3.0

清水尚弥がかっこいい
クラスの中でこういうふうに地味な子は必ずいるよなぁって思った映画。
オチがよく分からなかった。

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.0

すごいいいと思った映画。
ジャンレノがかっこよかった。
うーん、でも聞かれてたほどでもなかったのかな?

桜姫(2012年製作の映画)

1.9

見たけど、コメディ入ってる?って少し思ったw
なんか、つまんないですはい

胸騒ぎの恋人(2010年製作の映画)

3.7

最初この映画を見ようと思ったのは、ルイ・ガレルが出てたから、これを見ようと思って借りたら、あんまり出てこなくて、残念だな。っておもった。そしたら、グザヴィエ・ドランがかっこよすぎて惚れた。

かしこい狗は、吠えずに笑う(2013年製作の映画)

4.0

なかなか良かった!
結末的に、この子はこーなるんだーって思った笑

キック・アス ジャスティス・フォーエバー(2013年製作の映画)

4.8

かなり好きな映画✨
クロエグレースモレッツが可愛い(´∇`)
的と戦うシーンも好きです

ソウ(2004年製作の映画)

4.4

全シリーズ見てしまうほどはまった!
ちゃんとストーリーになってる気がするんだよなぁ

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

3.5

面白かった。
好きな俳優さん、女優さんが出てて、すごく良かった

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃに好き。愉快で汚くて最高に鬱な映画。
雨に唄えば♪

|<