すもきちさんの映画レビュー・感想・評価

すもきち

すもきち

映画(21)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 21Marks
  • 21Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.0

なおと。序盤ウトウト、しかし面白い。メキシコが舞台なのもいつものピクサーと感じが違って良い。最後の舞台のシーンが面白い。

本能寺ホテル(2017年製作の映画)

2.8

ウトウトとびとび。意外と身近な進退の話の様。

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.5

映画館で観るに相応しい。歌がどれも良くて盛り上がる。トラブルすぐ解決がテンポ良くてそれもまた良し。

追憶(2017年製作の映画)

3.0

キャスト、演技も良かったと思うが少し話を詰め込むには時間が短いか。真相はあっさり。

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.5

なと自宅。惣菜食べながらのんびり。行ったり来たりで最後は良いホテル。

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

3.4

なとおおたかで。
序盤推理、電車見送りで寝る。
カエルちょっと怖い。
宇多田の歌良し。

ミックス。(2017年製作の映画)

4.0

なと観る。単純に笑えて面白く、軽い感動もあり。齊藤さん出演。

超高速!参勤交代(2014年製作の映画)

3.5

飛び飛びで。テンポ良く見やすい。蔵之介声が良い。

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

4.1

テレ東でさりげなく。意外と面白く観る。泣ける。ラストは流れを考えると良いのかなと。な寝るが。

ソナチネ(1993年製作の映画)

3.5

休みで自宅。若いたけしは雰囲気がある。寺島進若い。

犬と私の10の約束(2008年製作の映画)

3.5

なと観る。始めから泣いている。夜、色々と話す。

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

4.0

忘年会後。な、途中で寝落ち。久々観るも、良い気持ちに。ヒューグラント色男。

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.5

汐の後、日曜深夜。多少強引な展開だが、最後まで観れた。