V8さんの映画レビュー・感想・評価

V8

V8

映画(157)
ドラマ(2)
アニメ(0)

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.1

敷島がひたすらラッキーボーイな映画

あと子役すごい

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.2

案外分かりやすい謎解き

ご都合展開が少し気になった

アクションが良い

大怪獣のあとしまつ(2022年製作の映画)

2.0

色々話がごちゃっててサクッと見るには重かったかも

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.0

前作、前前作よりは訳わかんなくならなかった

一作に収めるには設定がボリューミーのような

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

2.7

ワンピースとしては独特な感じ

聴いて楽しむのは新しい

ただ歌以外は叫んで、殴って、人気キャラ出しておいたって感じ…

キャメラを止めるな!(2022年製作の映画)

3.2

原作を知ってても楽しめるかも

全く同じかと思いきやちょっと違うような

中だるみ感はあったが最後はしっかりドタバタを楽しめた

バズ・ライトイヤー(2022年製作の映画)

3.7

トイストーリーのバズの動き、道具等がちゃんと表現されてて感心

ドラえもんがいた

センター・オブ・ジ・アース2 神秘の島(2012年製作の映画)

3.3

前作よりファンタジー感は弱め、迫力増し

都合が良すぎる感じも

抑えきれない筋肉

劇場版ポケットモンスター ココ(2020年製作の映画)

3.0

サトシが脇役

ポケモン版ターザン

当たり前に話が通じ過ぎている

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

2.0

映画の尺の都合で大分ご都合主義

演技が厳しい

渡辺直美の完成度

中途半端な終わり方

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.3

映画館で映える映像

唐突なミュージカルとかじゃないのが良い

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.0

ダークナイトのイメージとキャラ違った

ずっと陰鬱な感じ

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

3.5

細めのバットマン

銃に対して無防備過ぎるけど不思議と当たらないし当たっても問題ない謎強度