Syuさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

Syu

Syu

映画(644)
ドラマ(2)
アニメ(0)

インセプション(2010年製作の映画)

5.0

リバイバル上映やってたから鑑賞。
面白すぎた。満足。
IMAXで観れて良かった。
これはハッピーエンドかな。

家族ゲーム(1983年製作の映画)

3.9

向かい合わない家族。
あんな家庭教師なら初日でやめるわ。

アングスト/不安(1983年製作の映画)

4.0

こーゆー映画を女の子に観せて引いてるリアクションが見たい

永遠に僕のもの(2018年製作の映画)

3.5

かわいい顔してる。
シリアルキラーの話と思って見たら泥棒だった。

透明人間(2019年製作の映画)

3.8

インビジブルみたいなエッチなシーンが欲しかった。
あのスーツ欲しい。

WAVES/ウェイブス(2019年製作の映画)

3.0

楽しい話ではない。
後半眠くなる。
映画館で見るべき映画。
「普通の人々」を思い出した。

ブラインドスポッティング(2018年製作の映画)

4.3

白人警官が黒人を射殺しちゃうタイムリーな映画。
ニガーの感覚。
俺は顔に見えた。

ロッキー・ホラー・ショー(1975年製作の映画)

3.8

かなり個性的なミュージカル映画。
スーザン・サランドンが可愛い。
ロッキーの肉体美。

スコット・ピルグリム VS. 邪悪な元カレ軍団(2010年製作の映画)

3.3

久しぶりに変な映画見た。
勧められなきゃ見ないテイストの映画だった。
おバカ系映画。考えずに観れる。

フォーリング・ダウン(1993年製作の映画)

3.8

アタマおかしくて好き。
最後「グラントリノ」っぽかった。

ヒトラーを殺し、その後ビッグフットを殺した男(2018年製作の映画)

3.9

ビッグフットちっちゃくね?
意外とラブストーリーもあって良い。
イーストウッドの映画っぽい。