nさんの映画レビュー・感想・評価

n

n

映画(149)
ドラマ(86)
アニメ(0)

ソラニン(2010年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます



ソラニンは過去の自分との別れの曲


世之介、蛇にピアスを観た後にソラニンを。
学生時代に観た時よりずっと刺さって苦しい(泣)

高良健吾さん大好きになりました。

横道世之介(2013年製作の映画)

5.0

心洗われた。
これから観られる方へ
是非ともネタバレなしでご鑑賞くださいね!個人的にはネタバレ見ないほうが楽しめるタイプの作品だと思います!

タミー Tammy(2014年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

『人生はフェアじゃない』

ぶっ刺さりました
とりあえず頭と手を動かそ
わたしもはやくこの場所から抜け出すぞ

愛の渦(2013年製作の映画)

-

途中で気づいた、私が観たかったのは
愛の渦ではなく『恋の渦』でした。

なんなのこの作品w

ジ、エクストリーム、スキヤキ(2013年製作の映画)

5.0

窪塚さんの役すごくいい。
こういう人すきだな
波風立てない感じが安心する。


忘れたいこともあるけどそんな都合よくないね

“隠れビッチ”やってました。(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

作ったばっかのカレーを流しに捨てるシーン

自分を見てるみたいでつらい
小さい頃のトラウマは呪いだね。

最後のシーン、わたしなら安藤くんに会っちゃう。後悔するのをわかっていても。



小関裕太くん
>>続きを読む

もらとりあむタマ子(2013年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

"少なくとも今ではない"

会話の通じる家族がいるってそれだけでいいよね、たまこ羨ましいなあとか思っちゃった
一緒ご飯食べてるシーンわたしなら心臓ばっくばくで無理かも

モヒカン故郷に帰る(2016年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

わたしはさこういう作品が好きなんだよねえ、、、

最後のおなかに耳当ててるシーン泣きそうだったなんならちょっと泣いたもん

あっちゃんみたいにいい意味で誰とでもフランクな関係を築きたい

千葉雄大さん
>>続きを読む

少女は卒業しない(2023年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

これー!ずっと見たかったやつ!ひみくんそう来たか!唯一無二の役者だわこのひとすごい。。。そんなん反則じゃんね

GO(2001年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

生きている。
恋をする。
文句あっか?


僕って言うの似合わないよ

話してないことはいっぱいあったけどこれで嘘はなくなった

おいおい普通手振ったりしねえか?

ーーーーーーーーー
半年前に大学生
>>続きを読む

アイデン&ティティ(2003年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

売れる曲って言ったのおまえじゃん!おまえは社長のためにロックやってんのかよ!!それじゃバンドでやってる意味ねえよ!!!!

ってさあ😭感情移入が止まらねえ😭やっぱわたしこういう映画が好き、話が進むにつ
>>続きを読む

誰も知らない(2004年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

冬なのに足首が見える丈のズボン
安売りされたクリスマスケーキ
短くなったクレヨン





YOUさん
コンビニ店員 加瀬亮さん


ずっと苦しかったな

遠くへ,もっと遠くへ(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

なんだこれ私のための作品じゃねーか
界人くん出てるからって何気なく観たけどさ、界人くんじゃなきゃ観てなかったよ 出会わせてくれてありがとう

早く次の景色見たいな〜!
人生は変わるかっら〜!

めも
>>続きを読む

わたしは光をにぎっている(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

苦しいければ苦しいほど自分は光をにぎりしめる

わたしは光をにぎっている

界人くん台詞少しだけど存在感ばっちり

そそがれ(2020年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

界人くんのこういうお芝居ずっと観ていたい

一度口に入れたお水をペットボトルに戻すシーン、好き

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

吉村界人の無駄遣い!!!!!!!たった二文字のセリフでも界人くんだってすぐわかった圧倒的存在感


誰かの人生を変えるような料理を作るには
自分のために生きなきゃって思ったの

something in the air(2021年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

タバコ片手に耳打ちするシーンどきどきした〜 界人くんミュージシャン役似合うなあ ギターのシーンは界人くんが弾いているの?リアルでよかった

アフロ田中(2012年製作の映画)

5.0

最高すぎwww 憂鬱吹っ飛んだ気がする
ありがとう田中ぁ!!!