はいよさんの映画レビュー・感想・評価

はいよ

はいよ

映画(63)
ドラマ(0)
アニメ(0)

マッドマックス 怒りのデス・ロード ブラック&クロームエディション(2015年製作の映画)

4.5

劇場で観とけば良かったなぁと後悔するくらい迫力あった。ギタートラックかっこ良かった。

オッド・トーマス 死神と奇妙な救世主(2013年製作の映画)

4.0

最初から最後までテンポが良くあっという間だった。おもしろかったが子供といっしょには見づらいかな~

ビースト(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

懐いてるライオンと戯れるのでさえ命懸けな気がして、ムツゴロウさん思い出した。
今更ながらあの人って凄かったんだなぁて

貞子DX(2022年製作の映画)

3.3

初4DX、家族で視聴。座席グルングルンなって笑えた。

タッカーとデイル 史上最悪にツイてないヤツら(2010年製作の映画)

3.9

デールとジャンガース可愛いかった。
展開もテンポが良く面白かった。

イット・フォローズ(2014年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

対「それ」用でプールサイドに準備した電化製品を
「それ」に飛び道具として使われ、
 それでいいのか?と思った。

ウィリーズ・ワンダーランド(2021年製作の映画)

3.5

ピンボールしながらのダンス~
工藤静香さんの「嵐の素顔」を思い出した。

WE GO ON 死霊の証明(2016年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

途中まで怖かったネルソンが主人公の自殺を止めようとするとこ可愛かった。
意外と面白かった。

犬鳴村(2020年製作の映画)

2.8

酷評ばかりでハードルかなり下がってたせいか意外と観れたw

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

彼女が最後に言った言葉に同意。
「どういうこと?」

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ヤカンが頭に刺さることを知った。
やられたらやり返す感が爽快だった。

バズ・ライトイヤー(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

「ペーンがあるぞーッ!」が良かった

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

あの爪あんな刺さる??て思ったけど面白かった。

>|