PEGA7スターリングさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • PEGA7スターリングさんの鑑賞したドラマ
PEGA7スターリング

PEGA7スターリング

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.7

ヒーロー達の裏の顔

人間が破裂したりするシーンは結構リアルだしグロいので楽しめる。

0

真珠郎(1978年製作のドラマ)

3.4

当時まだ子供だったので、真珠郎を見てこんな綺麗な男の人が居るんだーと思い込んでいた。

0

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

3.4

ミギーよりシリアスなストーリー
でも、面白いので一気に見れました。

0

正体(2022年製作のドラマ)

3.6

もう少し長いストーリーでも良いくらいでした。韓国ドラマならもっと拗らせて引っ張るだろうなと思う。
亀梨君の演技が良かったです。 

0

ドクターズ~恋する気持ち(2016年製作のドラマ)

3.1

パク・シネが主人公なので見てしまった。
まあまあ楽しめるドラマ

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

3.5

パク・シネ可愛い。
ストーリーも面白い。
ハヌルの家族、特にお母さん素敵!

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

3.5

展開しすぎ?と思っていたら回想シーンがあるのでそれぞれの立場と思案がわかる。

最終が早く見たくなり、かなり飛ばしてしまったが、結局気になって全部見た(笑)

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

3.4

どんどん引き込まれて見てしまう。
けど、善人も悪人もみんなキレると大声で怒鳴って物を壊しがち。

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

3.3

あり得ないドラマだけど、意外と面白かった。
天然パーマとジャージの設定気に入った🤣
シーズン2も見たいけど、悪霊がグレードアップしてそう。

0

アゲイン・マイ・ライフ ~巨悪に挑む検事~(2022年製作のドラマ)

4.3

人生2回めだからこそ分かる陰謀を
ギリギリで阻止していくストーリー
面白かった。
お金と権力を握った悪人はなかなか法では捌けない。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.6

復習劇の単純なストーリーかと思ったけど、面白かった。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.8

見るうちにキム・ゴウンが、かわいすぎてくる。ありそうで無い設定のファンタジー
キュンキュンするけどラブラブなシーンは度々早送りしてしまいました。ドロドロした恋愛ドラマしか楽しめない年齢になってる気がす
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.1

面白かった。初めはそんな可愛くないかも、と思ったけどチョ・イソがどんどん可愛くて好きになってくる。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.7

ドラマの復習モノは、実際はこんな設定は起こり得ないけど、フィクションなので罪悪感なしにスッキリできます。

0

還魂(2022年製作のドラマ)

3.8

ファンタジー、笑いもあり見やすい作品

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.4

バカリズム天才!
日本の女子の細かい描写のチョイス面白すぎる

0

復讐の未亡人(2022年製作のドラマ)

3.0

松本若菜が美しい
復習モノは、フィクションだとしっかり遂行されるので、たまに見るとスッキリします。

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

3.8

初めは、陳腐な話かと思ったけど、途中からハマりだしてキュンキュンした。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.8

サイコパスなウェンディ、かわいい。ダンスも独特で可愛いかった。

0

TWO WEEKS(2013年製作のドラマ)

3.8

イ・ジュンギが好きだからとにかく見たけど、面白かった。

0
>|