zoさんの映画レビュー・感想・評価

zo

zo

  • List view
  • Grid view

コントラクト・キラー(1990年製作の映画)

3.9

殺し屋に生きることの素晴らしさを諭されるのは皮肉が効いていて最高
音楽も良くて短い
とても好き

モンスター上司(2011年製作の映画)

3.3

うけるって感じ
下品でおもしろいけどもっと派手でもいい

運命じゃない人(2004年製作の映画)

3.7

後半にかけて面白かった
神田セリフいい
キャストの仕方も割といい

ハスラーズ(2019年製作の映画)

3.6

ジェニファーロペスだからもつ
テンポ感いい
愛情

キングスマン(2015年製作の映画)

3.8

ブラックジョークが効いててアクションも良い
爽快

ホリデイ(2006年製作の映画)

3.9

ほんとに最高っ!
キャストもテンポも良い
ジュードロウかっこよすぎ
ケイトウィンスレット美しい
もう珠玉のラブストーリー!!

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.6

キャラ変は痛い
ジョニデに比べるとインパクト薄いな
悪役感少ない好きは好きだけど

今回の内容はまとまってるけど薄い

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.7

やはり原作が有名なのでキャストが揃えば大失敗することはない
ストーリーは間違いない
終わりはちょっと納得いかないかな

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.7

まあまあ
哲学的で一回観ただけでは理解しきれないかな
菅田くんお見事

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

3.8

女の子のための映画
「自分軸で素直に生きてる」
ピアノのシーン最高
質が高いラブストーリー

ウエスト・サイド物語(1961年製作の映画)

3.7

長い
映像の撮り方が素晴らしい
とても工夫されてる
これをみてミュージカルスターに憧れる人は多そう

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

3.8

テンポがとても良い
退屈にならず見られるな
ラストかっけえ
もう一回見返そう

>|