あやめんまさんの映画レビュー・感想・評価

あやめんま

あやめんま

映画(220)
ドラマ(13)
アニメ(0)

ジャングル・クルーズ(2020年製作の映画)

3.3

木村佳乃の声がそのまんま過ぎて途中から嫌になってしまった…🥲

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

3.8

アクション凄いんだけど、原作を読んだ身としてはなんとなく物足りないような気持ちになるところもある。

JAWS/ジョーズ(1975年製作の映画)

3.7

これを見てから毎日サメ動画を見るようになってしまった…
海に入るのが怖くなった映画!!

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.7

家の飼ってる猫でシンバ持ちあげるシーン何度も再現しました✨
ライオンってなんでこんなに出てくると心がワクワクするのだろう〜か

ベイマックス(2014年製作の映画)

3.8

ランドに新しくアトラクション出来て実物のベイマックスみたいなロボが早く出来ないかなぁ〜って思ったな〜😇

ムーラン(1998年製作の映画)

3.7

女の人が活躍して認められるのを見るのは素直に嬉しいものだ🐥

ムーラン(2020年製作の映画)

3.5

ムーランじゃないぜーんぜん違う話だと思えば面白いと思う🐯

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.8

結構好き🙈
アクションいいよね、なんかもっとかっこいい女の人いてもよかったかも…
原作見てみたいな〜

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

3.7

子供と話が合う🐶🐶
鬼滅は捻りが無くて子供もすごく見やすいアニメだな〜と思います。
全集中、私もしたい!胡蝶忍が好きです!

EXIT(2019年製作の映画)

4.0

ユナ目当て🦒🦒
わかりやすくて爽快で、なんか見ててニコってなる映画。
疲れた時に見ると結構元気出ちゃうね〜

プリンセスと魔法のキス(2009年製作の映画)

3.6

ずっと音楽を聴いていたって感じかな…
カエルってやっぱみんな嫌なのねと思ったら笑

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.7

王道だけど面白かった!
松たか子当てゲームだったねん
長澤まさみを見るために見た👀

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

3.7

期待してなかったんだけど面白かった。
ストーリーは単純だけど泣けたかな

キングダム(2019年製作の映画)

3.9

日本映画にしてはアクションがなかなか良かった!
大沢たかおさん頑張ってます。
このワンオクの歌が好きです笑
あと長澤まさみさんはいくつになっても私の女神です。✨

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

どうやって終わるのかな〜と思って見たけれどまぁ良い締めくくりだった。
正直カイロレンとレイには思い入れがないから、昔のキャラを出してくれてありがとう!!
スターウォーズの世界に浸ることが出来てオビワン
>>続きを読む

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.2

おもちゃじゃなくてもう1人の人としてウッディをみちゃうわ

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

4.0

歌が良すぎる〜〜話の内容も全部スッキリして気持ちいい!!✨✨

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

3.8

心の葛藤に攻め込まれすぎて心臓が潰されるような気持ちになりました。

>|