Mさんの映画レビュー・感想・評価

M

M

真夏の方程式(2013年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

ガリレオは犯人が分かってから伏線回収するまでが超良いんだよなやっぱり

青くて痛くて脆い(2020年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

傷つけられたからってそこまで復讐するもんかと驚きだよ 吉沢亮の役、これは吉沢亮だから成り立ってる感あるね

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

面白かったけどアニメを見てなかったせいで衝撃をあまり理解できなかった 悔しいぜ

ちゃんとアニメ見て忘れた頃にもう一回見直すことにする

この子は邪悪(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

うさぎに魂閉じ込められた?人たちは結局最後どうなったんだ

ハングオーバー!!! 最後の反省会(2013年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

最終回も酒でやらかすとばかり思ってみてたから少し物足りなさを感じたところはある

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

容疑者Xの献身が私の中で最高に面白かったから沈黙のパレードはちょっと後味悪く感じてしまった

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

4.6

2024/03/23

何回見たことか。この作品のおかけでミステリーが好きになった。いまだに小説は読めてないので今度買いに行くとします

変な家(2024年製作の映画)

3.4

ミステリーかと思ったけど、どちらかといえばホラーだった
油断してたら途中2回ぐらい驚いて心臓止まりかけた

黄龍の村(2021年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

今これみてんだけど前半で主人公と思われる人たちみんな死んだよ どういうことwwwww

えー想像もしてなかった展開すぎるやんかこんなの

殺人鬼から逃げる夜(2020年製作の映画)

4.5

久しぶりにおもろい映画みた

こっちまでドキドキしてたよずっと

#マンホール(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

これずっと気になってたやつ
ネトフリで配信開始されたから見たんだけど、想像してたよりは面白かった。

主人公が整形して別人になりすましてたって気付いた時鳥肌たったゎょぇ💦😅

パラダイス・キス(2011年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

小さい頃何回も見てた!!
なんでキャロラインになったんだろう

帝一の國(2017年製作の映画)

4.0

むかーしみた。キャストも豪華だったし面白かった

ブラックナイトパレード(2022年製作の映画)

3.8

友達と映画館で見たやつ!
俳優人も豪華で面白かったけど、終わり方がよくわかんなかったのでこの評価で。

続編ある感じだよね〜たぶん

>|