ちゃさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

劇場版 推しが武道館いってくれたら死ぬ(2023年製作の映画)

3.2

推しがいる人は見るべきだと思う(^_^)/
舞台挨拶も行ったけどChamJamのみんながかわいい
普通にアイドル未経験の子がいるのがびっくり

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.5

舞台挨拶にも参加した作品。
昔から馴染みのあるマリオ作品だから見てて楽しかった
クッパのピーチの歌がツボすぎて映画館で友達とめっちゃ笑った

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

3.2

内容好きだし面白いけど少しグロちい🥺

清野菜名さんWikipedia見るまで気づかなかった🥺

心が叫びたがってるんだ。(2017年製作の映画)

3.2

原作未読(՞ ᴗ ̫ ᴗ՞)

やっぱり芳根さんの演技好きだな。
声出た瞬間すごい嬉しかった記憶(˘•̥⧿•̥˘ )

焼肉ドラゴン(2018年製作の映画)

3.2

なんか色々考えさせられた
ふつうに弟可哀想すぎる
嫌でも同情しちゃった

絶壁の上のトランペット(2016年製作の映画)

4.6

この映画全然見てる人いないけど、もっと色んな人に知って欲しい。

韓国の俳優さんの日本語のうまさにびっくり。

進撃の巨人 ATTACK ON TITAN(2014年製作の映画)

2.5

多分この作品見た人の中で原作未読なの私ぐらいかも笑

巨人リアルで怖いけど、全然原作と違うみたいでうちの家族はみんな怒ってた🥺

グロさとかはちゃんとしてて面白い。

三浦さんかっこよすぎる

人狼ゲーム(2013年製作の映画)

2.6

グロいと思ってたのに全然
もう1人この人が生き残るんだって感じ
太賀さんんんんん🥲🥲って感じ 切なかった

いつのまにか、ここにいる Documentary of 乃木坂46(2019年製作の映画)

3.2

西野さんが大好きな私からすると本当に最高だった
西野さんメインだったから見ててよかった
絶対的エースの卒業って怖いよね
もう乃木坂興味無いけど一期生が作ってきた作品だもん
頑張って欲しい

悲しみの忘れ方 DOCUMENTARY of 乃木坂46(2015年製作の映画)

3.4

やっぱりこの時の乃木坂しか勝たん
1期生,2期生がいた頃がいっちばん良い。
みんなの心情とか知れて良かった
何回かリピってるけどだいすき。

東京喰種 トーキョーグール【S】(2019年製作の映画)

2.8

まいかちゃんが見たくて原作知らないけど見た
最初の筧さんのシーントラウマなんだけど🥺🥺

3D彼女 リアルガール(2018年製作の映画)

3.0

佐野初々しくてかわいい
学年一人気な子お陰キャの絡み大好きなんだよね

僕の初恋をキミに捧ぐ(2009年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

なんか途中いきかえってはにゃ?って感じ
けど面白い
恋愛えいがすきなひとはみるべき

今日も嫌がらせ弁当(2018年製作の映画)

3.8

すごくだいすき。
親子愛描かれた映画自体めっちゃ好きなのに、+でコメディ要素あってだいすき。
途中衝突したところとかリアルだなって思った
時間空けてもっかいみたい