ながいくんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ながいくん

ながいくん

映画(96)
ドラマ(6)
アニメ(0)

望み(2020年製作の映画)

3.7

これみてる人いないでしょ。俺は見てるよ。パート3

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.5

グロい。学生でみたいけど。オエってなった。小栗旬着色。

テルマエ・ロマエ(2012年製作の映画)

3.0

謎に漫画も映画も見たけどどっちもおすすめはしない。

検察側の罪人(2018年製作の映画)

3.5

よかったけどもっと良くできる。キムタクとニノタッグは期待してしまう。

人間失格 太宰治と3人の女たち(2019年製作の映画)

3.5

レビュー低いね。。。小栗旬で着色されてるから参考にしないで笑

カイジ 人生逆転ゲーム(2009年製作の映画)

3.8

カイジは安定してるけど、頭をがーんってされる衝撃はないよね。

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.0

初ジャンル芸人1人を追う生き様作品。最高!!!

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

3.5

ひっぱってひっぱってひっぱりすぎて逆に残念だった記憶がある。ひっぱりすぎも良くないと。

空白(2021年製作の映画)

4.0

あーー。よかった。久しぶりに邦画ヒットね。ちなみに1人で渋谷のちっちゃい映画館見にいって一つ前の列に千原ジュニアがいた。

ナラタージュ(2017年製作の映画)

3.7

有村架純作品は欠かさず見る。松潤も良い味です。

エクス・マキナ(2015年製作の映画)

3.0

俺はあんまだったな。意外とレビュー高いな。AIとにhumanの掛け合わせ。

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

4.3

2022上半期はヤクザ映画にハマった。見ず嫌いの人が多そうなヤクザ映画導入にどうぞ。最高だぞ。

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

4.3

もっと、評価されてもいい作品。君は本当に仕事と家族を愛してるか?

ビリギャル(2015年製作の映画)

3.6

自己研鑽しよって、思わせてくれる。勉強したい君におすすめ。

告白(2010年製作の映画)

3.8

湊かなえ作品は感想が湊かなえなんだよな。小説も読みました。

何者(2016年製作の映画)

3.0

映画ポスターとキャストで期待値が上がった。越えられなかった。

あのこは貴族(2021年製作の映画)

3.5

んー。前半見たけど、後半退屈になった。水原キコ出したならもっと違う世界出せるでしょと期待してしまう。

名探偵コナン 時計じかけの摩天楼(1997年製作の映画)

3.8

コナンシリーズを見ないでここまできてしまった。もっと見れば良さがわかってくると考えてる。

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

2.0

Twitterかなんかで話題になって、エッチって聞いたから学生ながらドキドキして見たけど、ドキドキ全部なくなるほどつまらなかった。退屈。