まるさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まるさんの鑑賞したドラマ
まる

まる

映画(6)
ドラマ(13)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.8

2022で最高だったドラマ。友情も恋愛も懐かしい感じで、OSTも全曲いい。終わり方が寂しかったので4.8。

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.7

最後にすごく泣けて、幸せで応援したい気持ちになる。救われた気持ちになれるヒーリングドラマ。IU様。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

セロイの落ち着き方、イソとスアの可愛さのバランス全てがよくて、テンポもいい。
青春MTで見せたキャストの絆がドラマの
クオリティそのものだった。

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.3

ウンとヨンスが想いあいながらも何度もすれ違って、それでもまた幸せなふたりになれた家庭がとてもリアルで良かったです。
そしてやっぱりOSTが良い!

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

3.9

チョンヘインくんが可愛いのと、ハンジミンちゃんとのカップルが推せます。

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

4.0

キムヘスさんの迫力がすごい。内容も詰まっていて素晴らしい作品でした。

0

美男堂の事件手帳(2022年製作のドラマ)

3.9

ソイングクのコミカルな役が見れるのか嬉しく、サスペンスにラブもあり。イッキ見も楽しいと思います。

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

4.2

それぞれのカップルや家族のものがたり、OSTが合っていてとても素敵です。

0

田舎街ダイアリーズ(2022年製作のドラマ)

4.0

サクッと恋愛ドラマを見たい時にオススメ!後半から面白くなって、最後2話は幸せな気持ちになれます。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

国境線の部分でめちゃくちゃ泣いた。忘れられない韓国ドラマです。現実でも2人が結ばれてとても嬉しい。

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.9

ウヨンウとイジュノ、ウヨンウとチェスヨン。周りに優しい人たちがたくさんいたから、職場でも孤立しなかったヨンウ。
恋愛のシーンも、弁護士としての仕事のシーンもとても面白くて、描かれ方が最高でした。2周目
>>続きを読む

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

インジュとインギョンとイネ。3姉妹がどんどん事件に巻き込まれて向き合う中、ちゃんと守ってくれる男性陣の魅力も爆発してました。
テンポがよくてすぐに見れる一方で、毎回衝撃的な展開を入れてくる製作陣に全く
>>続きを読む

0