Kさんの映画レビュー・感想・評価

K

K

  • List view
  • Grid view

名探偵コナン 漆黒の追跡者(チェイサー)(2009年製作の映画)

3.7

携帯触りながらでも見れる感じだったからちょっとよそ見しちゃった!
黒の組織がいまいちわからん🎱🧤

名探偵コナン 天空の難破船(ロスト・シップ)(2010年製作の映画)

3.8

見たことあるようなないような?
コナンとキッドの絡みも好きだし平次もでてくる!♡
キッド様かっこいい🪽🪽

名探偵コナン 沈黙の15分(クォーター)(2011年製作の映画)

3.7

見たことあるような気がしたけど全然覚えてなかった🏂❄️
雪崩に巻き込まれて生還できるまでのタイムリミットって15分なんだ 初知り

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.3

めちゃくちゃおもしろかった!!
圧巻の迫力🚢🐟
コナン映画はこうでなくちゃ!

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

3.8

分かりやすいストーリーでよかった
その代わり内容は薄いかも?

名探偵コナン 探偵たちの鎮魂歌(レクイエム)(2006年製作の映画)

3.5

盛りだくさんすぎて意味がわからない
ちょっとでも携帯さわったりするともう分かりません 1番記憶に残らなかった回

光彦の声なんか違うくない??

ストロベリーナイト(2013年製作の映画)

3.8

大沢たかお ばりかっこよ💘
刑事と重要参考人がやるとか有り得んすぎて えーーー?!ってなった

名探偵コナン 世紀末の魔術師(1999年製作の映画)

4.0

怪盗キッドてほんといいやつ🪁
平次もでてきて豪華〜カラクリもおもしろい🥚

名探偵コナン 業火の向日葵(2015年製作の映画)

4.0

怪盗キッドかっこよすぎた🪁☁️
コナンの映画サクサク見れてほんとちょうどいい、!

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

4.0

ごはん食べながら見るのにちょうどいい🍚
ネトフリにでてきて有り難い

市子(2023年製作の映画)

3.4

うーん、重い。
戸籍がないのって題材にされがち
解説ないとよくわかんないな

ある男(2022年製作の映画)

4.0

こういう感じタイプ!
淡々と見れて最後 え、? ってなる映画おもしろいよねーー

愚行録(2017年製作の映画)

3.4

考察を読むとなるほどと納得する映画

最初のバスのシーン、やったことはないけどでもいつか誰もがやってしまいそうな、人間のすごく愚かな表現の仕方で好きでした

スイート・マイホーム(2023年製作の映画)

4.0

おばけではないサスペンスホラーで好みのタイプだった
ねっとり気持ち悪い系で友達と見るにはちょうどいい🏠

#マンホール(2023年製作の映画)

3.8

ホラー要素もあってびくびくしながら見た
展開がどんどん変わっていくのが飽きずに見られてよい

ジョーズ3(1983年製作の映画)

3.2

イルカちゃんがかわいい🐬♡
CGがひどすぎてわらったサクッと見れるのはいいかも

クレイジークルーズ(2023年製作の映画)

3.7

さらっと見れておもしろかった!
吉沢亮初めてかっこいいと思ったかも〜

ジョーズ・リベンジ(2021年製作の映画)

4.0

好きなタイプのB級サメ映画🦈
最後スカッとするしあいつにめちゃ似てた

パニックマーケットにシチュ似てる

非常宣言(2020年製作の映画)

3.9

こゆのっていらいらしてストレスたまりがちだけどこの映画はそうでもなかったから見やすかった🦠🧫
着陸せず墜落した方がおもしろかった気がするし日本の評価下げてるのは微妙だった

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

4.5

何っっ回泣いたか分からないくらい泣いた。
一分一秒毎日を大切にしようと思った。

科捜研の女 -劇場版-(2021年製作の映画)

4.0

科捜研の女だいっすき!!!🥼👩🏻‍🔬🔬
昔からずっと見てたシリーズ!安定におもしろかったし過去にでてた人も登場して懐かしかった、!

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

4.1

おもしろかった!!!🧣
久能整めっちゃいいこと言う感動した 、、

赤ずきん、旅の途中で死体と出会う。(2023年製作の映画)

3.2

キャスト豪華だった!
桐谷美玲久々に見たけど美しい🧊
福田作品の小ボケリアルに笑えん

アナコンダ2(2004年製作の映画)

4.0

こゆ系の映画だいすき!🐍
サクッと見れた!トラン悲しすぎ😿

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

4.3

MEGシリーズの🦈映画はハズレない!
めっちゃおもしろかった!
3もでてほしいなあーー

リトル・マーメイド(1989年製作の映画)

4.6

初めてちゃんと見た 🧜🏻‍♀🫧🪸
おもしろかった!歌が大好き!

>|