2710さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

2710

2710

映画(78)
ドラマ(0)
アニメ(0)

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

4.0

このシリーズ時系列がよく分からないけど、続編見たい感じ。

さや侍(2011年製作の映画)

3.5

葛藤が合って、最期に娘の言葉が過ったなら、そういう事なんでしょう。

レッド・ライト(2012年製作の映画)

3.8

二回見ないとわからない。
読める展開だけど、結末は全く違う。

ミスト(2007年製作の映画)

1.2

モンスター→チープ
結末→作品と言えど、表現してはいけない事もあると思う。NG。
結末は監督が変えたそうな…

ピラミッド 5000年の嘘(2010年製作の映画)

3.6

途中眠くなったけど、TVみたいな客寄せ感はなく、興味深かった。

殿、利息でござる!(2016年製作の映画)

3.4

笑えるかと思ったら泣ける。
自己犠牲はその文字の通りではないのかも…

ステキな金縛り(2010年製作の映画)

3.8

中井貴一のシーンで、映画館でポップコーンを吹いてしまった…

ザ・ハリケーン(1999年製作の映画)

4.3

脚色はあるだろうけど、涙が止まらないノンフィクション映画。

1408号室(2007年製作の映画)

3.8

あまりホラーは観ないけど、脳裏に焼きつく映画。

笑の大学(2004年製作の映画)

4.0

ほとんど同じ場所で時間が流れるのに、二人の掛け合いが見事で面白い。

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

4.2

脚本も良いし、ロザムンド・パイクが凄い。。展開が読めないので最後まで観れた。