くまさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • くまさんの鑑賞したドラマ
くま

くま

からかい上手の高木さん(2024年製作のドラマ)

4.0

青春してるなぁ
やられた側はそりゃノックアウトです

0

95(2024年製作のドラマ)

3.8

展開がつかめないけど
不思議と面白い気がする

0

Re:リベンジ-欲望の果てに-(2024年製作のドラマ)

3.7

現時点ではありそうな話だなぁと思いつつ
後半のスカッとに期待してしまう!

0

くるり〜誰が私と恋をした?〜(2024年製作のドラマ)

3.8

期待度低めで見始めたせいか
思ったよりもラブコメとして良かった

0

JKと六法全書(2024年製作のドラマ)

2.8

弁護士だから
もう少し落ち着きも必要では…とか考えちゃダメか

0

Destiny(2024年製作のドラマ)

3.5

大学生に少し無理が来ていたけど
展開は気になる

0

アンチヒーロー(2024年製作のドラマ)

4.2

キャスト集めてる!笑
これで面白くないわけない!

0

366日(2024年製作のドラマ)

3.8

現状1話
歌詞を知ってるから
どんなシーンも切なく見える

0

めぐる未来(2024年製作のドラマ)

2.4

設定上仕方ないかもだけど
夫婦以外の登場人物の性格が悪すぎて
こんな会社で働きたくないなぁが1番

0

厨房のありす(2024年製作のドラマ)

3.5

設定は難しいというか、関係が複雑だけど
お腹が減る
日曜の夜に…

0

さよならマエストロ~父と私のアパッシオナート~(2024年製作のドラマ)

3.0

クラシック系、音楽系好きなんだけどなぁ
日曜劇場っぽくないからなのか
火曜枠のイメージ

0

おっさんのパンツがなんだっていいじゃないか!(2024年製作のドラマ)

3.9

価値観アップデート!
全部を受け入れられなくても、
多くの人が見るといいなと思えるドラマ

0

新空港占拠(2024年製作のドラマ)

2.7

大病院も…だったし
見てやるものか…見てやるものか…!って
思ってたのに、なぜか見てる

0

院内警察(2024年製作のドラマ)

3.1

勧善懲悪という感じでもなく
絵が暗め
もう少しスッキリ!みたいな展開があると嬉しい

0

グレイトギフト(2024年製作のドラマ)

3.4

宝来とミキモトの組合せ

展開は早いのだけど、2時間ドラマくらいでまとめても良かったような…

0

婚活1000本ノック(2024年製作のドラマ)

3.1

思ったより笑えた
関水渚とのバトルがいい

0

リビングの松永さん(2024年製作のドラマ)

2.6

絶対に少女マンガ原作だと
見ながら分かる展開

0

正直不動産2(2024年製作のドラマ)

4.3

シーズン2になってもやっぱりおもしろい!

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

4.2

切ない…
セリフがなくとも、表情で出す演技もすごく良かった…

終盤にかけて涙涙

0

たとえあなたを忘れても(2023年製作のドラマ)

4.2

ドラマとしては王道系かなと思いつつも
雰囲気、演技がとても良い
切ない…

0

君に届け(2023年製作のドラマ)

4.1

原作ファン

年齢重ねたせいか
ま、眩しい…

君に桜 か ドラゴン届け

0
>|