sさんのドラマレビュー・感想・評価

s

s

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

4.5

これ観て育った
ダンハンフリーこんなかっこよかったっけ

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.4

登場人物全員ヒス
ソジン親子の顔芸が最高すぎるし、チュダンテは男性ブランコの浦井さんにしか見えなかった

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.9

同じような展開の繰り返しすぎるけど、エミリーのファッションが可愛いから観れちゃう。パリ行きたくなった🇫🇷

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.2

死ぬ時に「あー面白かった」って言うのが目標になった

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.2

小さいあるある話みたいなのが面白かった

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.0

ヨンウの周りの人がみんな優しくてほっこり癒された

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

7月までにゆっくり観ようと思ってたのに面白すぎて一気観してもうた

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.1

続きが気になってどんどん観ちゃう感じ
グロシーン多め

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.7

美男美女というだけでストーリーに深みはない

0

教場Ⅱ(2021年製作のドラマ)

3.8

シーズン1を観ていないので何とも言えない

0

エイティーン/A-TEEN シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.6

キムドンヒの人たらし感は一周回って好きだな
推しがいないと段々観るのが辛くなってくる

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.1

全く期待せずに観始めたら止まらなくなって2日で完走

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.5

チェスのルールを知らなくても1話目からずっと楽しめる!
女優さんの特徴的なお顔も仕草も魅力的で惹きつけられた

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.3

フランス版、プラダを着た悪魔
街もファッションもオシャレでカワイイ
短いからサクッと観れるのも良い!

0
>|