こはるさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • こはるさんの鑑賞したドラマ
こはる

こはる

映画(306)
ドラマ(213)
アニメ(0)

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

5.0

この年観たドラマの中でトップ3に入るくらいの面白さでした!
制作チームの方々の熱意やセンス、脚本も素晴らしかったです。

0

いいね!光源氏くん(2020年製作のドラマ)

3.9

面白かったです!
コロナ自粛中にとっても癒されました。
ヒカルくん、沙織殿、ありがとう!

0

レディ・ジョーカー(2013年製作のドラマ)

3.8

面白かったです。
グリコ森永事件もこんな事だったのかな〜?と想像したり。

0

ヒポクラテスの誓い(2016年製作のドラマ)

3.8

面白かったです。
法医学系だと過去には「きらきらひかる」が傑作でしたが、長く時間が経って続いて「ヒポクラテスの誓い」、これがあっての「アンナチュラル」?の流れなのかと思ったりしました。

0

闇の伴走者~編集長の条件(2018年製作のドラマ)

4.0

前作に引き続き面白かったです。
漫画編集の仕事も手抜きなく描かれていて興味をそそります。
今までは小説絡みのミステリーはあったかもしれないけど、漫画絡みのミステリーは初めてかも。
(重版出来!と浅見光
>>続きを読む

0

闇の伴走者(2015年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

重版出来!のミステリー版の様な感じ。
漫画業界とミステリーが絡みあって面白かったです。
女性が解放されるシーンが特に漫画の一コマみたいで、あのシーンだけで寂しさや怖さが伝わってきて…
漫画編集者さんの
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.2

もはや原作とは違ったものになってますが、それでも面白いです!
このメンバーで続編は難しいかもしれないけど、是非また作って欲しいです。

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.5

アドラーの出番が少なくなり残念だけど、とても面白かったです!

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン2(2012年製作のドラマ)

5.0

最高に面白かったです。
そこらの映画より断然面白い!
ベルグレービアの醜聞、最高でした。

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

4.7

自粛中に今更ながら初めて観たけど面白かったです!
(ただモリアーティだけがイメージと違ったけど…)

0

探偵の探偵(2015年製作のドラマ)

3.0

ディーンフジオカ、このドラマで初見でした!

0

カバチタレ!(2001年製作のドラマ)

4.2

注釈ものドラマが好きです。
これはそのハシリとも言えるドラマで、このドラマのちょい役からたくさん後の大物スターが排出されてます。山P、香里奈、妻夫木聡、山田優、北陽の2人。

0
>|