きゃなさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

きゃな

きゃな

映画(690)
ドラマ(8)
アニメ(0)

バッドママ(2016年製作の映画)

3.7

めちゃ面白かった!
ホステルの人だ〜って思ってみてたw

シニアイヤー(2022年製作の映画)

3.7

レベルウィルソン痩せすぎててびっくり
海外のプロムって憧れるしめちゃよかった!

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.8

どんどん敵の規模がデカくなってくるけどどうなるのかって感じ
刀の戦闘もカッコよかった

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

3.7

やばい男しか出てこなかった、、、。
彼女は救われたのかこれでよかったのか見終わった後に色々考えちゃう

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

前作に続き面白かった!!!
けど最後一騎打ちなのは納得いかなかった

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

3.6

ナナウエが可愛くて癒された〜って思ったらまさかのスタローン(笑)
今回もめちゃくちゃ面白かったけど個人的には前作の方が好き

クライモリ デッド・エンド(2007年製作の映画)

3.5

こういうのは友達とツッコミながら楽しんでみれるからいい

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.6

DC普段全くみないんだけどめちゃくちゃ面白かった!
悪役が団結したりするのは感動する

ザ・ベビーシッター ~キラークイーン~(2020年製作の映画)

3.7

まさかの続編!!!
主人公がイケメンになっててびびった
1とリンクしててめちゃくちゃ面白かったし綺麗にまとまってた

ザ・ベビーシッター(2016年製作の映画)

3.7

サマラ目当てで見たけどめちゃくちゃ面白かった!テンポ感早くて飽きずに見れた!

ガンズ・アキンボ(2019年製作の映画)

3.7

ダニエルがすごいハマり役でめちゃくちゃ面白かった!
ポップな感じも結構好き

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

3.7

岡田くんさすがのアクションって感じだった
坂口健太郎の役めちゃよかった!

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

3.6

マットの諦めない気持ちがすごく良かった
最後は感動してちょっと泣いた

海底47m(2017年製作の映画)

3.5

深海系の映画にして初めての展開だった!
海の知識ないのも怖い

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.7

まさかの展開で面白かった
お母さん美しいなー思ってだけど、、、

異端の鳥(2019年製作の映画)

-

点数つけられない。。。
本当に重くて暗い。。。

クライモリ(2021年製作の映画)

3.0

あれ?って感じ
テイスト違くて期待してたのと違くてショック

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.9

本物のスタントマンってのもあってアクション本当にすごかった、かっこよすぎて泣きそうになった(笑)

バイオハザード ヴェンデッタ(2017年製作の映画)

3.6

アクションシーン良すぎ!
レオンとクリアかっこよかったな