つじちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • つじちゃんさんの鑑賞したドラマ
つじちゃん

つじちゃん

映画(57)
ドラマ(16)
アニメ(0)

ダーマー(2022年製作のドラマ)

4.8

完成度が高すぎる。
twitterで実際の映像との
比較動画みたいなのが流れてきて
それをきっかけに視聴。

もともとシリアルキラー
調べたりするの好きで
視聴する前にちょっとだけ調べて
この人かって
>>続きを読む

0

世紀末の詩(1998年製作のドラマ)

5.0

人生の中で何回観たか
わからんくらい観てる。
人間の心理を捉えている。
これこそが人間やと思う。
皆あんまり知らんけど
このドラマはぜひとも
一度は通っておいてほしい。

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

4.0

少女漫画でしょって感じでいい。
少女漫画が好きな人にはやけど。
個人的にはすきやから
きゅんきゅんしてみれた。

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

5.0

何回みても最高すぎる。
何回みても三浦春馬が
かっこよすぎるし
まずこのドラマが好きすぎる。

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.0

皆それぞれ色んな
シチュエーションがあって
色んな気持ちなんやなって
思えるけど、ドラマとしては
オチが弱すぎてなにこれってなった。

0

おいしい給食(2019年製作のドラマ)

4.8

最高すぎる。
おもろすぎる。
まずいっちーかっこよすぎる。
本間にずっと続いてほしい。

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.0

めちゃほっこりするし
ご飯食べたくなる。よかった。

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.5

よかった。そりゃはやるやろと思う。

0

39歳(2022年製作のドラマ)

4.0

めっちゃよかった。
自分にもこんな友達が
おるから、すぐその友達に
観てって言った。

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.5

きゅんきゅんしたー
もうかっこよすぎ
全然韓国ドラマみたこと
なかったけどこっからはまった。笑

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.5

ギャグセン高すぎる。
普通にめちゃ好き。
出てくるキャラクター全員
愛せるような感じ。
ストーリーもすごくいいし大好き。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

こうゆう系って結構ありふれてるし
ありきたりな設定ではあって
なめてかかってたけど観てみたら
普通に泣けるポイントあったし
ストーリーがぐろいだけじゃなくて
とてもよかった。そら流行る。

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.0

全部が好き。
キングもまことも
かっこよすぎる眼福。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

1.0

最終回手間で終わってたら
まだよかった。期待しすぎた。
あと終始佐藤健が宮迫にしかみえんかった。

0