玄野計さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 玄野計さんの鑑賞したドラマ
玄野計

玄野計

ゼロ 一獲千金ゲーム(2018年製作のドラマ)

3.0

NEWSのためのドラマ…?演出安っぽすぎて泣いた
標くんはかっこよすぎたし好きな俳優たくさん出てたからそこはありがたかった

0

名探偵ステイホームズ(2022年製作のドラマ)

4.0

PC上の演出が多いのとか、インターネットを使って情報を得たりするのがsearchを彷彿とさせて、思ってたよりもおもしろかったー!
やっぱり北村匠海って良い俳優だ〜

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

5.0

毎週の楽しみが終わっちゃったよー( ; ; )
クドカンのドラマはハズレないね( ; ; )キャスティングもストーリーもおもしろすぎ、た

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.5

これだいすき( ; ; )
今改めて見るとキャスト豪華すぎるな〜
感エロの主題歌と挿入歌も良い

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.5

本当にだいすきこれ( ; ; )
ゴンさんも慎二もどっちも好きだ......

0

ノンレムの窓(2022年製作のドラマ)

3.3

バカリズム版世にも奇妙な物語、どれも皮肉が効いてる感じ〜
解約ゲームはおもしろかった

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

3.5

前見た時ハマらなかったけどもう1回見てみたら面白く見れた
結婚いいな〜
ガッキー、かわいすぎ

0

闇金ウシジマくん Season3(2016年製作のドラマ)

4.2

洗脳くん編1番しんどい
中村倫也こういう演技映える

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.4

バカリズム脚本の作品にハズレない
良いキャスティングだし、展開もどんどんひっくり返っていっておもしろすぎた

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

リアルタイムで視聴
これだいすきー
会話の掛け合いの面白さがバカリズムならではで最高

0

モテキ(2010年製作のドラマ)

5.0

本当に好き
森山未來のビジュアルがすきだし共感してしまう
土井亜紀かわいい

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

おもしろい
ハラハラした
日高と望月が入れ替わったあとの高橋一生の演技が女女しすぎてて、そんな役ではなかっただろというツッコミどころはあった

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

3.8

おもしろい
原作ファンだからけっこう原作をなぞってくれてて嬉しかった
パイセンがいちばん完成度が高い

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.0

すき!何回も見てる
クドカン作品はテンポが良い

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

おもしろかった!!
虹郎くんマジで良い。チシヤメインのゲームくるとワクワクした チシヤのスピンオフだけ欲しいくらい

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

1話がゲーム内容もつまらなくて面白くなかったが2話の鬼ごっこあたりから面白くなった たおちゃんがとても良い
ビーチに行ったあたりからキャストも増え、すごく引き込まれて一気に見た

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.0

これすき
続きもっと見せてー!ってなった
キャストがとても良いです

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

1.0

おもしろくない
神さまの言うとおりやカイジのパクリを感じる割にはゲーム内容も安直でおもしろみがない

0
>|