ワンコデラックスさんの映画レビュー・感想・評価

ワンコデラックス

ワンコデラックス

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.9

やっと見れた〜!わたくしが幼いせいでわかりにくく感じる部分があって、十分にこの映画を理解できていない気がするのでまた見てからスコアつけなおすかも

すべての夜を思いだす(2022年製作の映画)

3.5

ばらばらで、綺麗で、まとまっていて、なんだか素敵だったな

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

3.0

絵が綺麗。好み。それだけだった
自分が子供すぎて内容に面白みを感じられないまたデカくなったら見ます。わたくしも知を、得てから、見ますわよ。

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

3.6

杉本「よせやぁい」←ココ、好きすぎてフォーーー!ていっちゃった最高
原作セリフの取捨選択がうまい具合にいってて今まで見た実写の中でも上位に入る良さだった山崎賢人主人公顔だからこういう杉本もアリだって思
>>続きを読む

傷物語-こよみヴァンプ-(2024年製作の映画)

4.0

5年前読んで以来久々に傷物語に触れました。三部作の方は見てなかったんだけど、心臓のシーンとか、羽川さんとのシーンがないのがちょっと悲しい!けどわかりやすくまとまっててよかった〜〜
特典のためにまた行く
>>続きを読む

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.0

別の映画の広告で知って見てみたけど本当に面白かったー!エンドロールの後までしっかりみてください

ナポレオン(2023年製作の映画)

3.0

いやー、内容や深さはどうあれ金を使った映画はやっぱり見応えがあるよ!面白かった!

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

2.5

漫画未読アニメ未閲覧の予備知識なしで見に行ったからこそ楽しかったのかなと思った。感動とかはない!なぞのうんこゴリ押しシーンはびっくりしたけどアニメ映画にリアリティとかは求めてないから全体通して楽しかっ>>続きを読む

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

2.5

タイムスリップをした理由がよく分からなかったり、軍人さんと呼び捨てどころかタメ語になる展開が早すぎて驚いたりしたけど石丸さんとちよちゃんのところだけ泣いたよー

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

2.0

細田さんの作品の女性が本当に嫌
自然の描写は好き それだけ

>|