5さんのドラマレビュー・感想・評価

5

5

  • List view
  • Grid view

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.4

錦戸亮かっこいい。脚本も面白くて宮藤官九郎さんの作品で一番好き!今考えるとキャスト豪華すぎるし、何回も見返してる大好きな作品。

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

1.0

なんかファンタジーすぎてついていけなかったです。途中離脱

0

恋愛のすゝめ(2023年製作のドラマ)

2.7

想像より面白かった!最終回だけ?って感じだったけどそれまではコメディ要素もあってあっという間に見終わった。

0

セレブ男子は手に負えません(2024年製作のドラマ)

1.0

ほぼコントっていうぐらいの脚本。本田響也勿体なさすぎる。若月佑美ちゃんかわいいけど主人公顔でもないし、わざとだと思うんだけど演技が大袈裟すぎる。

0

君に届け(2023年製作のドラマ)

3.2

映画のキャストが良すぎたの。実際いたらこんな感じだったと思う。こっちの方がリアルっぽいっていうか。じょうくんがかっこいいね。あとピンはイケメンすぎかな。三浦翔平はもっとキラキラした役してほしいよ。

0

スキャンダル専門弁護士 QUEEN(2019年製作のドラマ)

3.6

これめっちゃオシャレなの。衣装とかカメラワークが海外ドラマみたい。竹内結子さん本当に素敵な女優さんだったな新しい作品もっと見たかった。

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

3.4

懐かしい。私は天馬派でした。中川大志様様です。これのシーン学校でふざけて真似してたの思い出した。

0

コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命 2nd season(2010年製作のドラマ)

3.9

これ毎回泣いちゃうの。2ndシーズンが1番いいよ。名言いっぱいある。TVerでいつも配信されてたら見ちゃう。

0

コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命 3rd season(2017年製作のドラマ)

2.8

普通に面白かったんだけど、ごめん2ndシーズンが良すぎたのよ。フェローいらねえってなっちゃうんだよね。脚本家さんも変わったし、比較しちゃうよね。

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

3.3

あんまり覚えてないんだけど、めっちゃ見てたっていうのは覚えてる!柄本佑最高にかっこいいよこれ見てからフィルターかかってるもんずっと

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

3.6

泣いちゃうこれ。アルツハイマーってしんどいな毎日忘れていくの怖いよね。美女と野獣カップルいいと思う

0

光る君へ(2024年製作のドラマ)

3.7

江以来の大河。大石静さんの脚本大好き。恋愛ドラマ寄りすぎるって思う人もいると思うけど、平安時代は戦争とかもなかったからこういうのでいいと思う。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.3

1話だけ面白くないけどそっから面白いよ。最後号泣する何回見ても。コンユの立ち姿がイケメンすぎてどんどんイケメンに見える。

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.8

普段あんまり泣けないけど何回も泣いた。家族愛も友情も恋愛もいっぱい詰まってる素敵な作品。ナムジュヒョクと付き合ってる錯覚に陥ります。ペクイジン私の目の前にも現れて。

0

彼女と彼氏の明るい未来(2024年製作のドラマ)

3.0

普通に面白い。誠也くんがインキャなわけないけどビジュいいから全てよし。トイプードルみたい

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

3.5

松岡茉優演技うますぎる。まじでうまい。これの尽きる。

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

3.6

こういう系で一番好きな劇場版も見に行くくらい好き。ちょっと最後無理くりな時もあるけど全然いい!頭良すぎる!どうやって思いつくの教えて

0

パティスリーMON(2024年製作のドラマ)

3.7

ラブコメ!フィクション!って思い込めば全然見れる。何ならラブコメ大好きおばさん的には好物。先生かっこいいし畑芽育ちゃんもかわいいよ。

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

3.6

普通に面白いけど、過大評価されすぎな気もしちゃう。けもなれに似てるよねガッキーの役が。成田凌も星野源もビジュアルこの時が一番好き!

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

3.8

ほっこりした。新しい家族の形を見れた気がする。また続編待ってます^ ^

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

5.0

堀北真希かわいい。キュンキュンえぐいです。原点にして頂点。殿堂入りですおめでとうございます。私は関目と付き合いたいです。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

3.7

一番坂本感が強い作品だと思う。独特のセリフと演技は揃いのキャストと衣装、音楽全部が坂本裕二!って感じで好き!

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.9

面白くて一気見した!カルト宗教だけの話じゃないけど宗教って怖いのよ。信仰の自由はあるけど、信仰してない人を無理に誘ったり、お金取るのは違う気がするよやっぱり。最後川口春奈が目を覚ましてくれてよかった。>>続きを読む

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.2

面白かったよ普通に。でもそんな騒がれるほど?って感じかな。これは完全に好みの問題かも!

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

3.4

最後結ばれてよかった!途中展開が遅すぎて、「おい!健三早く告れよ!!」って思うところが何個もあったけど、そういうところがれいは好きだったんだろうなー。

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

3.4

結構面白かった。想像以上かな。赤楚が一生かっこいいのよ。向井くん幸せになってね。

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

3.7

きっとガッキーに性格が似てるんだろうな。色々共感しすぎて、胸が張り裂けそうになったけど、話が進むにつれスッキリしていった。田中圭も松田龍平もリアコすぎるよ

0

ANIMALS-アニマルズ-(2022年製作のドラマ)

4.1

これまじでキュンキュンする。服装とかスタジオとかの世界観もキラキラしてて素敵で、キャスト全員顔面が強い。性格もいい!登場人物全員幸せになって!

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

3.9

賀来賢人がいいんだよこのドラマは。榮倉奈々と現実でも結ばれてくれてよかったお幸せに!

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

3.3

ベタだけど北村匠海がかっこいいからなんでもおっけー!silentと設定が似てるけど作品自体は全然違う別物!

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

3.6

決してハッピーエンドではないけど、好き。IUはもちろん可愛いし衣装が全部可愛い。

0

隣の男はよく食べる(2023年製作のドラマ)

3.4

一気見するくらいは面白かったけど、まあ普通にラブストーリーって感じですそれ以上でも以下でもない。

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

3.5

横浜流星かっこよすぎて、大好き。ゆりゆりって呼びたい人生でした。

0
>|