はいおはさんの映画レビュー・感想・評価

はいおは

はいおは

映画(22)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 22Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

3.9

能力のアイデアが楽しい、特にママ
わりとシリアス調なのもらしくなくて好き
完成度高い、良作

神さまの言うとおり(2014年製作の映画)

2.0

フリがデカいせいで展開がミエミエ。映像は綺麗、しかしチープ

ウォーリー(2008年製作の映画)

4.1

機械たち特にウォーリーの心情描写天才すぎ
泣いた

カールじいさんのデート(2023年製作の映画)

-

あれ?一途なカール爺さんは?
キャラ崩壊させてまで続編作るのやめな

インターステラー(2014年製作の映画)

4.0

あっちゅうまでした
アホな頭ながらも、相対性理論やら物理の話はどうであれ伏線回収はわかりやすくて気持ちよかった、わかりやすく泣いたし

君が落とした青空(2022年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

っぽく見せているだけで超薄っぺらい。
不安にさせる行動しかしないやばんちゅ男の方は真っ直ぐちゃんと好きと言いつつ1年記念日を忘れるという芯のなさ。フリのデカさのわりにしょうもなかった秘密。事故シーンの
>>続きを読む

ココ・アヴァン・シャネル(2009年製作の映画)

2.3

強い女性だったんですね
シャネルの品物一つも持ってませんが

シザーハンズ(1990年製作の映画)

2.9

バチバチにアクションな血祭り大乱闘ものかと思ってた。かわいくて切ない物語。

最強のふたり(2011年製作の映画)

3.1

若いうちはドリスみたいな物怖じせん天才肌ニキに憧れるし、年齢重ねたらフィリップみたいな気品ある寛容おじになりたい

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

5.0

ボロックソに泣き散らかす神映画!
手話が映えまくっていて、長時間無言の手話シーンでも全く退屈しないし、もっと手話が見たくなる手話の表現力魅力が詰まった作品。どの人物にも感情移入できて後半顔面大洪水。ス
>>続きを読む

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

2.5

衣装とサイクロン号、サントラはとっても美しい
ただそれだけ

ズートピア(2016年製作の映画)

3.7

動物の個性の活かし方良し、まとまり良し。こんな世界作る現場絶対楽しい。

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.2

楽しすぎて草
尻上がりに盛り上がりエンドロールの演出・メドレーでハイになる
ゲームしてなくてもおそらく楽しいので鑑賞してどうぞ