ChungMiwaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ChungMiwaさんの鑑賞したドラマ
ChungMiwa

ChungMiwa

映画(424)
ドラマ(32)
アニメ(0)

ダーマー(2022年製作のドラマ)

4.5

映像がやばい
こんなにドラマのクオリティに
感動するドラマ久しぶりや。
映像がやばい、
構成がやばい
Evan Petersがやばい
役者がやばい

内容がグロすぎるけど、ほんまにすごい質のいいドラマ
>>続きを読む

0

アウターバンクス シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.7

Season1よりおもろなってきたな(笑)父親がうざすぎて(笑)はやく◯ろしてほしい!

0

アウターバンクス シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.4

EP5から面白くなり始めたよね。その頃から感情移入しはじめた。いいよねティーンエイジャーって

0

闇金ウシジマくん Season3(2016年製作のドラマ)

3.7

2回目観ました、カウカウファイナンスが中心の話が少なかったからか、1.2よりは面白くなかったけど全然標準以上に面白かった

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.3

1.2話が面白かったかな、まぁその後はどんどん面白く無くなっていったけどとりあえず暇だったので見ました。GANTZ、ライアーゲーム、神様の言うとおりを混ぜたかんじ。もっと1.2話みたいなゲームの場面が>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.0

1話目だけは、おお、普通のゾンビ映画じゃないぞ!!なんかアメリカンでサイレントヒルみたいな描写でテンアゲって感じでよかったけど、まぁ結果は微妙かな。ウォーキングデッドと比べると全然面白くなかった。最終>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

5.0

これは、やばい。面白すぎて、仕事あるのに朝までかけて一晩で全部見てしまった、これはほ最近の中でずば抜けてる。微妙なシーンとか間延びしてるシーンとか無かったわ

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン6(2018年製作のドラマ)

4.5

どちゃどちゃにおもろかった泣
もはやシーズンとか覚えてない。全部一気に見たから。ただただおもろかった。最高。ほぼ全員のキャラクターに感情移入した

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:黙示録(2018年製作のドラマ)

4.0

ばり良かった、今まで諦めずに見てきてよかったって感じwwテイト良かったね

1

アメリカン・ホラー・ストーリー:カルト(2017年製作のドラマ)

3.3

エヴァンピーターズよかった、ただちょっとハマらなかったかなー、

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:ホテル(2016年製作のドラマ)

3.3

エヴァンピーターズの役柄が好きじゃなかったけど、ガガ様拝めて良かったな。まーーけどどんどん微妙になっていってる気がする

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:魔女団(2014年製作のドラマ)

4.1

魔女編はなかなかすきやった、普通にワクワクしたし。エヴァンピーターズも良かったしな(笑)あの2人がラブラブなのが好きやねん。

0

アメリカン・ホラー・ストーリー(2011年製作のドラマ)

4.2

Marder houseは全シーズンの中で1番好きやった、理由はエヴァンピーターズの役柄がツボだったから。何回も見返した。テイト最高!

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.5

みんなの評価ほどわたしにはハマらなかったかな

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.3

めっちゃすき。音楽も、映し方も、ちょっと刺激的な話もすき。一瞬で見終わった

0

ザ・ソサエティ(2019年製作のドラマ)

3.9

なかなか面白くて一気に見てしまった。ティーン、殺人、恋愛、友情、LGBT、いろんな要素が入ってて、13 reasons why的ながれかな?とかthe walking dead的流れかな?とか色々考え>>続きを読む

0

ラチェッド(2020年製作のドラマ)

3.6

全部見たけどまぁそんなにめっちゃおもろいってこともなかった

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.3

めっちゃ見やすくて、面白くなってきたところやのに!!!シーズン2はコロナ影響で撮影中止😭悲しすぎる

0

ボクらを見る目(2019年製作のドラマ)

5.0

全人類みろ
めちゃくちゃクオリティが高いドラマ。
4話完結でまるで映画を見るように時間が過ぎていった。4話が、やばすぎた。
映し方、演技力、構成全てが★★★★★

0

スラッシャー 夏至(2019年製作のドラマ)

4.2

シーズンの中で一番面白かった。それぞれのキャラクターがそれぞれ怪しいところが良かったなー、

0