かよさんの映画レビュー・感想・評価

かよ

かよ

映画(152)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.8

やっぱり、あの黄色いドレスで野獣とダンスするシーンがステキ✨

ドリームガールズ(2006年製作の映画)

3.9

ストーリーはシンプルだけど、やっぱり、歌って、素晴らしい!
歌声に泣ける😭
ビヨンセ、美しい✨

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.2

泣いた😭泣いた😭
こんなに泣くと思わなかった…
事前にアニメの音駒シリーズを見てから行ったので、余計に泣けた😭
やっぱ、黒尾、最高にいいやつだ😍

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.6

不思議の連続…
鳥が多過ぎて、怖かった💦
眞人が、新しいお母さんを受け入れる話…かな

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

3.8

○○を我慢してるアーニャが、めちゃめちゃかわいくて好き!

映画 おそ松さん(2022年製作の映画)

3.2

Snow Manのカッコ良さは封印して、 おそ松さんらしく、クズでドタバタでおもしろかった😄
桜田ひよりちゃんと高橋ひかるちゃんが、やりきってて良かった👍

ビューティフル・ボーイ(2018年製作の映画)

3.3

ティモシーが、美しい!
ビューティフルボーイ✨

そもそもドラッグが溢れ過ぎ…

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

3.5

おもしろかったけど、ちょっと、定番化してきちゃったかな~

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

4.1

ハウル、カッコいい😍
魔法使いでいろんなことができても、やっぱり、最後は、愛なのよ✨

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

4.0

3時間だけど、小説を読んでいるような感覚で、長く感じなかった。
車の中って、個室だからいろいろ話せるんだよな〜

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.1

前に進むもの、後ろに進むもの、複雑だったけど、おもしろかった😄
ニールは、最高の相棒だった!

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.9

梨花さんは、みぃたんの母親になれて、幸せだったんだろうな…😢
永野芽郁ちゃんの涙は、ホント綺麗✨

ア・フュー・グッドメン(1992年製作の映画)

3.4

軍人ゆえの考え方なんだろうな…
やっぱり、トムは、カッコいい✨

トップガン(1986年製作の映画)

4.0

ぜひ、音を大きくして観てください!
音がいい✈️

トムの、腕、胸、お尻、完璧な仕上がり✨

銀魂 THE FINAL(2021年製作の映画)

3.3

銀魂らしくおふざけがいっぱいで楽しかった〜
仲間っていいな✨

GANTZ: PERFECT ANSWER(2011年製作の映画)

3.2

多恵ちゃんは、何で殺されなきゃいけなかったのか?
計にGANTZ電池になってもらうためかなぁ…

万引き家族(2018年製作の映画)

3.3

あまり好きじゃない。
城桧吏くんは、良かった!

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

3.0

板垣李光人くんのノーマン、完璧✨
ノーマンにしか見えん!

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.2

号泣😭
マルコが可哀想過ぎる😭
頭の固い大人たちのせいだー!!

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.0

がい骨なのにそれぞれ特徴があっておもしろい😄
音楽映画、好き!
故人や先祖を大切に想う、ステキな作品✨

マトリックス リローデッド(2003年製作の映画)

4.3

アクション&カーチェイス✨
ネオの力を増幅させるのは、トリニティーとの愛だな!

マトリックス(1999年製作の映画)

4.4

何度観てもおもしろい!
キアヌが若くてカッコいい😍

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.0

理不尽に負けなかったアンディは、凄い!
自由だーっ✨
シウアタネホ🏖️