SatokoSasakiさんの映画レビュー・感想・評価

SatokoSasaki

SatokoSasaki

映画(276)
ドラマ(0)
アニメ(0)

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

5.0

絶対騙されないぞ!と意気込んで観たけれど、結局騙された〜!!毎回毎回面白いです。東出さん降板説出てるけれどボクちゃんは東出さんしかいないんだよなぁ、、、!

浅草キッド(2021年製作の映画)

5.0

2022年、一発目の映画。
終盤はなんやかんや泣かされます。
劇団ひとり×大泉洋は間違いなく名作なのでは、、?

シンデレラ(2021年製作の映画)

4.5

海外ドラマGlee観てる気分になるくらい歌ってます! ミュージカル好きは好きだと思います。

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

4.5

エンドロールになった瞬間、え?ここで終わるんかーい!って劇場がザワついてましたがドラケンがとにかくかっこよかったに尽きる!!

サマーキャンプ(2021年製作の映画)

5.0

これぞミュージカル!!
ハイスクールミュージカル好きにはハマる映画。
なにも考えずふらっと見れてこんな青春送りたかったなぁなんて思える作品!
なんだがシリーズ化しそうな予感。。

好きだった君へ: これからもずっと大好き(2021年製作の映画)

5.0

ベタで最初から展開読めるんだけれども、ついつい見ちゃう一作品🥺 

ザ・プロム(2020年製作の映画)

5.0

HSMとGleeを混ぜた感じでミュージカル好きにはたまらぬ作品です★
とにかく歌も映像も最高すぎる!
そして後半涙止まりません!!

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

5.0

色を自分で想像しながら見ることが出来るからモノクロの世界好き。
何度みても泣ける映画。

アダムス・ファミリー(2019年製作の映画)

4.5

指パッチンしたくなる映画。
さくっと見るのにはちょうどいい。

キスから始まるものがたり2(2020年製作の映画)

5.0

エルになりたい。あんなイケメン達に囲まれる日々を何処へ。。。

>|