めーんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • めーんさんの鑑賞したドラマ
めーん

めーん

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

1.5

ちょっと長いですが、ト・ギョンソクがかっこよかったです!

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.5

めっちゃ好きです。全部が良い。可愛いしかっこいいし、どろくさい感じも最高にいいです!

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

2.5

正直、好きな話と、好きじゃない話があって、聞いてたほどではないかな-と思ってしまいました。スターウォーズガチ勢じゃないからですかね。

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

1.0

うーん。。。面白いとか面白くないとか、そういう感じですらなかったですかね。

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

2.0

正直「どう?変でしょ?面白いでしょ?」とドヤ顔されてる感じがしてあまり好きになれませんでした。
クイックシルバ-の件は長いこと根に持ちますよ笑。

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

2.5

後半の方ちょっと意味不明な話がありますが、個人的には結構好きでした!
おちゃめなオスカーアイザック、ワイルドなオスカーアイザックが見れます。

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

2.5

なんか、素直にドラマとして楽しめました。久しぶりにマーベルでこの先どうとか、伏線がとか、難しいこと考えなくても楽しめました!
ホークアイのてのかかる可愛い弟子が見れます。

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

2.5

話はビックリするくらいはまりませんでしたが、何から何までビジュアルがかっこいいです、どろくさいかんじで!特に坊主にスーツというのがめっちゃかっこいいです。
ボサ髪戸田恵梨香ちゃんが見れます。

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.5

柳楽くんのビジュアルも、演技も、最高でした!本当に警察の制服とサイコな役柄が似合ってました!家族の問題と、村の問題が入り交じっていく感じ見ててたのしかったです。あでも、少しぐたります!

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

まず、ドラマの域を超えていました。CGやストーリーは映画の様でした。しかし、同時に映画を無理やりドラマ用の尺に引き伸ばした感も否めないです。ストーリーも黒人差別などが重要視されていて、テーマとしてあっ>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ面白かったです。MCU作品にかっこいい作品はいくつもありましたが、ここまで魅了される面白い作品はなかったと思います。これでスパイダーマンの夢が!って感じです。ただし、その反面、なんでもあり>>続きを読む

0

ヒモメン(2018年製作のドラマ)

2.0

普通に面白かったです。窪田正孝さんと川口春奈さんが好きなのでこのタッグが見れて嬉しかったです。あと、池目先生がいいキャラしてます。
特別に面白いわけではないので率先して見ろ!って感じではないですが、見
>>続きを読む

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

2.0

結構良かった印象です。窪田正孝さんがすごく好きなので見たのですが、予想以上に楽しめました!原作を知らずにドラマを見たので原作と比べてどうかはいえませんが、窪田正孝さんの演技力もいいですし、話の意外性も>>続きを読む

0

オトナ高校(2017年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

個人的には結構好きです。めちゃくちゃ面白い!と言う感じではないですが、設定も面白いですし、時間がある時に見ると好きになれる作品だと思います。個人的には一人一人の濃いキャラが見所です!
チェリート君の非
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

3.0

メンタリストシリーズは全部好きですが、やはり1番好きなのはファーストシーズンです。CBIのメンバーのキャラもひとりひとり大好きです。ジェーンの過去のシーンやレッド・ジョンの正体など、謎は深まるばかり…>>続きを読む

0

100万円の女たち(2017年製作のドラマ)

3.5

配役と話が最高でした!今まで見てきた日本のドラマの中でもかなり上位に食い込んでくる良作。特に(いい意味で)犯人っぽい俳優ばかりで所々不穏な空気があるのと程よいセクシーシーンが良かったです!
野田洋次郎
>>続きを読む

0

モテキ(2010年製作のドラマ)

3.0

日本のドラマを見るきっかけになった作品です。主人公のオタクな語り口とか、急なタイムトラベルシーンとか謎のミュージカル風のシーンとか、何から何まで好きです。森山未來さんのダンス含め、演技がめっちゃいいで>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.0

シリーズで1番面白いと思います!家族でも見れるし、友達とも見れるし、1人でも楽しめます。オタクだとさらに楽しめる予感!色々な作品を見てからもう一度見直すとより面白いかもです。あと、俳優のチョイスが最高>>続きを読む

0