315kichinosukeさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • 314Marks
  • 43Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

パージ:アナーキー(2014年製作の映画)

3.5

参加しない皆様はもっと早くパージに向けて準備していただかないと。

パージ(2013年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

自慢の最新鋭セキュリティはどうした?
パッパ強いやん
黒人ズボズボされてたけど普通に歩いて帰れるんかい どんだけタフなんだ

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.2

途中デスクトップの待受みたいな綺麗な景色が何回か出てきた

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.4

壮大な話かと思いきや意外と局地戦だった
面白かった

死体が消えた夜(2018年製作の映画)

3.3

面白かったけど、妹さんは姉を飲酒運転で轢いて埋めた憎い相手と子どもが出来るような関係持つ前に、うまいこと復讐とか、埋めた場所聞き出すとか出来なかったんでしょうかね…

アンテベラム(2020年製作の映画)

3.3

友人の1人・体の大きな女性黒人を主人公にしてスピンオフ作品作ってくれ
そっちの方が面白そう

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.8

日本が舞台の映画、として観ると粗探しになってつまらないと思う。
ブラピさんのカンベンしてくれみたいな困り顔が色気あって好き

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.4

なぜかアメリカ映画は学校の話題の人になると主人公目線でロッカーのある廊下を歩くカットが入る

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

3.7

アバターって「アヴァター」ってカッコつけて言いたくなる なぜか

アバター(2009年製作の映画)

3.5

大佐がいかにも大佐。大佐っぽい声、大佐っぽい動き、大佐的な筋肉。大佐オブ大佐。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.0

並里選手を連想してしまった。最後もとっても良かった。

スイング・ステート(2020年製作の映画)

3.4

コメディだけど風刺。隣の芝生は青く見えるが、どの国も歪んでるというか、どの国も全て綺麗には動いてない。

(r)adius ラディウス(2017年製作の映画)

3.1

面白い設定だけど、この設定を活かしてもっと面白い展開にできた気がする

マリアンヌ(2016年製作の映画)

3.7

ホームパーティー?が陽キャだらけで陰キャのわたしにはここに居たら壁に寄りかかってる役だろうなと思った