gongonapapaさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

gongonapapa

gongonapapa

映画(2740)
ドラマ(109)
アニメ(0)

キリング・ガンサー(2017年製作の映画)

1.1

シュワちゃん映画を選んで下さい的な映画でした。残念

ホース・ソルジャー(2018年製作の映画)

3.2

戦争には色々な人の思いや政治的な思惑・・考えさせられる映画でした。

日日是好日(2018年製作の映画)

4.5

樹木希林がスクリーンに出てきた瞬間…込み上げる想いでいっぱいになりました。どんな思いでこの映画に出ていたのかと思うと切なくて仕方がありませんでした。とても良い映画でした。季節の移り変わり時の流れに…大>>続きを読む

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.7

高評価スタート! ストーリーは特に難しくない単純なストーリーでした。ベノムが好きな方なら是非ご覧下さい。

クリード チャンプを継ぐ男(2015年製作の映画)

5.0

最高!!50代のロッキーをしっている世代なら…そう叫ぶだろう。老いたロッキーも最高!そして新たな伝説アポロの息子次の活躍にも期待!

ダークタワー(2017年製作の映画)

2.4

期待せずに観ました。感想…よくあるSFだとしか言えない映画です。個人的には退屈凌ぎで観るには良いのかもしれません。

ザ・サークル(2017年製作の映画)

3.6

色々な意味でSNSの怖さを実感する映画でした。これからの時代背景を鋭く抉った必見の映画。エマワトソン、トムハンクスの演技も良かった!

止められるか、俺たちを(2018年製作の映画)

4.1

先行試写会に行きました。昭和の背景が描かれた作品。東映、日活映画ぽさも良ぃ感じでした。麦ちゃん演技上手し!

メイズ・ランナー:最期の迷宮(2018年製作の映画)

3.1

パート1、パート2から時間が経ち過ぎて振り返って思い出そうとするけど・・・1、2観てから観た方が良いと思います。これだけ観ても何がなんやら頭を抱えるだけですから!要注意です。

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

2.5

1800円出して映画館で観たら感想違ったかも?取り敢えず期待はずれなのかな?映画はやっぱり映画館で観るものと痛感。

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.5

本当に楽しめる映画でした。
それ以上の感想はありません。
是非ともご覧下さい。

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

4.3

タイトルの通りロマンチックな映画でした。日本映画らしい仕上がりで配役も良かった様に思います。

パディントン 2(2017年製作の映画)

4.7

最高!正直なところ期待せずにレンタルしました。ところが本当にイケてる映画でした。普通パート2は出来がイマイチな感があつたけど、このパディントン2は最高でした。

トゥームレイダーファースト・ミッション(2018年製作の映画)

2.3

ん〜っ⁉️期待して観たんですが…正直言って期待ハズレでした。個人的な意見です。

快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー en film(2018年製作の映画)

3.0

特撮好きにはたまらないのかもしれませんね。色々とツッコミ所も満載だけど…小さい子供を持つ親としては家族で楽しめる映画。

劇場版 仮面ライダービルド Be The One(2018年製作の映画)

4.0

特撮もCGも凄かった。戦いから学ぶ子供達の為のバイブル的映画なのかもしれません。勿論、親も楽しめる娯楽映画。

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.2

面白い…良い映画!色使いも綺麗な映画です。家族でどうぞご覧ください。

巫女っちゃけん。(2017年製作の映画)

1.5

笑える映画かと…⁉️なんとも笑いのない真面目な映画でした…笑いを期待してるなら違う映画をお勧めします。

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

2.5

…!やっぱり最初のジュマンジが面白い🤣面白いけど個人的には期待外れでした。設定が高校生と大人…子供の方が面白い🤣

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ~2人の英雄(ヒーロー)~(2018年製作の映画)

4.2

息子と観に行きました。意外にも女性客が多く…それも成人女性(凄
ストーリーも内容も本当に解りやすく単純そこが女性たちに受けてる理由なのかな?力を合わす…助け合う…今のどうしようもない日本に足りない気持
>>続きを読む

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.6

前作に続き色々な意味で楽しませてもらいました。物足りない所も多少ありましたがシリーズ楽しみにしてます。

グローイング・アップ6/恋のネイビーブルー(1984年製作の映画)

4.1

この映画は当時の若者のバイブル的映画でした。是非とも今の若者にも腹を抱えて笑って観てもらいたい映画です。音楽も凄く良いですよ。

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.2

大変興奮しました。次回が楽しみ…!さすがスピルバーグって感じでした。