やまださんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

やまだ

やまだ

映画(361)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 361Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

2.5

暴力を暴力で解決しようとしてる時点で破滅しか待ち受けてないのでは

エクソシスト/ディレクターズ・カット版(2000年製作の映画)

2.5

恐怖演出ってのが発達した現代の作品と比べると怖くはないが、純粋な演技で勝負している所が面白かった。せざるを得ないという側面もあるとは思うが

アイ・アム・レジェンド(2007年製作の映画)

2.0

幼き頃なんかで目にして、とても怖い印象だったけどそんなことなかった

GHOST IN THE SHELL 攻殻機動隊2.0(2008年製作の映画)

2.5

絶対に面白いんだろうけどイマイチ理解しきれなかった自分が悔しい

ANTIPORNO アンチポルノ(2016年製作の映画)

3.0

無理矢理作った感満載な映画だけど、それを隠しているような雰囲気を感じた

ロード・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

1.5

中途半端な内容で肝心の怪獣もいまいちだとつまんなくなるのも自明

ミザリー(1990年製作の映画)

3.0

自分こそが唯一絶対の正義と勘違いしている盲目の狂気は恐ろしい

GODZILLA ゴジラ(2014年製作の映画)

2.5

大怪獣バトルとして面白いんだから変なストーリーで損なうのやめてくれ

ネイビーシールズ(2012年製作の映画)

2.5

この類の映画観るとめちゃくちゃ身体鍛える欲が上がる

サイレントヒル(2006年製作の映画)

2.5

クリーチャーはホラーだけどこれでストーリーにGo出したのもホラー

劇場版 銀魂 新訳紅桜篇(2010年製作の映画)

2.5

アニメはBGM的に適当に流しておいていいと感じる今日この頃

銀魂(2017年製作の映画)

2.5

実写化にコスプレ感は仕方ないけどこれはマシな方