イヌイさんの映画レビュー・感想・評価

イヌイ

イヌイ

映画(182)
ドラマ(14)
アニメ(0)

この世界の(さらにいくつもの)片隅に(2019年製作の映画)

4.0

話は良い。
全部がほんわかしてるわけじゃなくてちゃんと戦争に重きが置かれてて面白い。

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

4.4

ジェイソンステイサム好きに教えられて見た。胸糞シーンある。銃撃戦が熱い。

ハムナプトラ 失われた砂漠の都(1999年製作の映画)

3.5

子供の時に見た映画。あの時は怖くて直視できなかった。話の内容も面白い。あの虫は大人になっても苦手。

スパイキッズ(2001年製作の映画)

4.3

子供の頃にめちゃめちゃ見てた。
レンジでハンバーガーセットできるあのシーン超好き。

ホワイトハウス・ダウン(2013年製作の映画)

5.0

めちゃめちゃ面白かった。ずっとハラハラしてた。
大統領、にげろ!!!ってあせってた。
アクション良かった。
普通に感動しちゃった。

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

SF枠にあったので。
ただ、あれは吸われるともう生きて帰れないであってる?
最終出てきた姿がクラゲすぎて、何の映画見てるのかわからなくなってた。
中盤の家の真上にいた場面、血だらけの。
ぐらいは面白く
>>続きを読む

カフカ「変身」(2019年製作の映画)

3.3

小説から来た
日本語字幕でみた
グレゴールがあまりにも虫で文面だけの姿と違い面白かった。
それにしてもみんな当たり強くね?

オンリー・ザ・ブレイブ(2017年製作の映画)

5.0

めちゃめちゃ感動するけどこれが現実で起こったっていう事実があって2度もみたくない。でもめちゃめちゃ感動した。

ベイウォッチ(2017年製作の映画)

5.0

かなり好きです。
コメディ要素ありながらチームワークがっちりしてて好きです。ナイスボディいっぱいです。

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

4.1

カツセが好きで小説から来た。
今時の若い子が好きな内容だと思いながらみてた。

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

5.0

MIYAVIがレベチでイケメンすぎる
めちゃめちゃおもろい

>|