shikiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • shikiさんの鑑賞したドラマ
shiki

shiki

映画(61)
ドラマ(44)
アニメ(0)
  • 44Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.0

ジャルジャルの後藤が大出世するお話

#韓国ドラマ #韓国 #恋愛ドラマ

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

4.0

1ヶ月以内に見ましたが、マジで内容覚えてない
でも不快さはなかったきもする
ただ、ただ、女優さんに魅せられる

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

4.8

とても好きです
性別、職種、年齢、どんな人でも陥る可能性があるということと、こういう事が発端になったり積み重なるのかというのがとてもわかりやすく、下手したらトラウマ再発する人や感情移入しすぎて落ち込む
>>続きを読む

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.6

ソアリかわいいし、自己肯定感取り戻せるので羨ましい病の人にはおすすめ

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.8

女からした、男のそこじゃない感も、男からした、女のそういうところ感も演技含めてうまく表現されてて最高でした、桃李くんℒℴ𝓋ℯ

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

2.4

雰囲気がずっとえっちぃ、チャラすぎるの基準が韓国だからか、そうかな??って感じでした
ソンガンが綺麗

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.6

みんな結局自由奔放
エミリーの価値観に賛成ℒℴ𝓋ℯ

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.8

運も人脈もなかった過去と真逆で、運も人脈も手に入れてて面白い
でも、自分で考察しなきゃいけないところがバカだからわからないー

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

2.7

赤楚衛二くんだからみれた
漫画だから内心シーンは笑えたのかもです
でも、恋愛シーンはこっちのが性別関係なく純愛にみえた

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

5.0

産休・育休中に10回以上はみました
妊娠・出産が奇跡だということ
その奇跡をわかっていても育児で埋れていく生活が続く事がリアル詰め込まれていて子供を考えている方全員に見てほしいです

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.6

主人公の性格がとても好きなので、見てて楽しかったです

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.8

あぁ、そっちにいくのね???
という展開でとても海外ぽかったです
とても面白くて、チェスの天才設定までは風変わりで好きでしたが終わり方があるあるかなー??

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

3.8

ずーーーっと流しっぱで、ふと見た時でも面白い大好きな作品です
みくり欠点見えないぐらいいい子なのに、自分だからこそわかる自分自身の内側のネガティブ面で悩んでて可愛い、、2人とも尊い、、、でもリアルで結
>>続きを読む

0
>|