Sanaさんの映画レビュー・感想・評価

Sana

Sana

映画(643)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ハンガー・ゲーム0(2023年製作の映画)

2.6

やっぱキャットニスが良すぎた。スノウなんでああなっちゃったの

22ジャンプストリート(2014年製作の映画)

2.9

oneの方がやっぱ面白い。なんで大学通い続けられてるの??

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

3.4

ドラマ版スペシャルみたいな感じだけど普通に怖いじゃん

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

3.0

前半微妙でどうしようかと思ったんだけど、後半はワクワクできた

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

3.0

1900年台の過去編みたい。世界観はジョニーデップのが好きだけど、これはこれで魔法使いみたいで好き

Gメン(2023年製作の映画)

2.8

キャスト観るための映画でした。笑っちゃってる演出なのか敢えて入れたのかわかんないけどそういうコメディなんか惜しい

ラッシュアワー3(2007年製作の映画)

3.4

スーヤン大人になりすぎててびびった。やっぱジャッキー

白雪姫(1937年製作の映画)

3.2

オープニングが好き。そして普通に怖い。
紙のアニメはやっぱりいいよね。

プリンセスと魔法のキス(2009年製作の映画)

3.6

大人になってから見ると結構好きかも。
ていうか大人の方が好きなのかも

ラッシュアワー(1998年製作の映画)

3.4

ジャッキーチェンのアクション鮮やかすぎてずっと見てたい

土竜の唄 FINAL(2021年製作の映画)

3.3

どんなだったか忘れてたけどリキャップしてくれてありがたい。
総まとめって感じコンパクト

夢のチョコレート工場(1971年製作の映画)

3.2

クリスマスになんかちょうどいいね。
ウォンカが斉木楠雄の映画のムロさんに見える。

ラストエンペラー(1987年製作の映画)

4.2

情報がすごい。映像と歴史とストーリー全部消化しきれない
日々の選択をするくらいの気持ちで生きてたら巻き込まれちゃうみたいな時代

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

2.8

ちょっとだけワクワクが足りなかった。
結局メアリも魔女の血は流れてるってこと??
ピーターポケモンマスター

クレイジークルーズ(2023年製作の映画)

3.3

もっとドタバタしてスッキリみたいなのを想像してたから物足りないけど、平日に見るにはちょうどいいかも

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

3.3

旦那さんくそだと思ったけど、確かに妊娠した妻が色々飲んでおかしくなってったらと思うと気持ちわからんでもない。クソだけど。

さらば、わが愛/覇王別姫 4K(1993年製作の映画)

4.1

わたしこれ観てよかった。
話入らないくらい綺麗なのに、残酷なコントラストがほんっっとうに飽きない。
なんなら長い作品なのに全然足りない。

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

3.5

大正ロマン系かと思ったら途中から異能アクションでびっくりした。
映像綺麗だし、高石あかりちゃん意地悪だけど可愛い。

金の国 水の国(2023年製作の映画)

3.3

漫画読んでから見た。
可愛いカップル🫶
声が浜辺美波過ぎてなんかイメージと違くて集中できなくて申し訳ない気持ち

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.4

映画館で見たかったなあ。
そうたのアパートも開けっぱなしだし最後まで戸締りの描写全然ない気がした。

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

-

疲れた…
日本人っていうだけで勝手に情報過多
評価しにくい.

>|