EAさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

EA

EA

映画(1045)
ドラマ(5)
アニメ(0)

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.2

2022.07.09 IMAX
トムが「時が来るまで続編は作りたくない」って制作の権利を買ってまで言ってたのはこのためかー!って感じ
映画館で見るべき映画

とりあえず今日もう一回4DXでもみてきます

犬王(2021年製作の映画)

3.6

2022.7.7
オススメされたから見にいったけど、前情報なしだとこれから何が起こるのかわからなくて面白かった
アニメーションを映画館で見るのはあんまり好きじゃなかったんだけどこれは見てよかったと思っ
>>続きを読む

エルヴィス(2022年製作の映画)

4.0

2022.7.1
音楽映画っていいよね
ありがとうエルヴィス

歌手の伝記ものって基本的に貧困生まれ→才能開花→売れて天狗に→裏切り→酒タバコ女ドラッグでパターンは同じだけど、それぞれ違って面白いんだ
>>続きを読む

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

3.2

2022.06.30
程よいアクション、綺麗な映像、基本ゆるく見れるコメディでサイコー

アメリカ英語まみれのなかのイギリス英語が絶妙に金持ちの悪役っぽくていい

トスカーナ(2022年製作の映画)

-

料理と景色はめちゃくちゃ良いんですけどただただピノ…と思って終わる映画

サマー・オブ・84(2017年製作の映画)

3.8

スタンドバイミー的なの想像してたら普通にシリアスホラーで胸糞映画でした、面白かった

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.5

俳優さんがそのまま演じている分、レディプレイヤーワンよりも"リアル"でめちゃくちゃワクワクした、サイコー

アイ, トーニャ 史上最大のスキャンダル(2017年製作の映画)

3.9

少し前に彼女のことがよくテレビで取り上げられてる時に見た、記録

天気の子(2019年製作の映画)

3.0

留学生の友達が見たいって言うから映画館で見たやつ。
アニメーション?絵?もめっちゃ綺麗だし、音楽とかもいいのはわかるんだけど正直映画としての良さは分からん。
無駄なエロ、もしかしてこれを楽しめないとア
>>続きを読む

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

3.1

ぼーっと見てられるやつ
スカーレットヨハンソン、美魔女

エスター(2009年製作の映画)

3.9

少し前にアメリカでリアルエスター事件ってあったよね、映画見た人だったらどんな事件かパッと見てわかるの怖いね。

SING/シング(2016年製作の映画)

3.4

映画は絶対字幕派だけど、なんかで吹替をたまたま見た時に案外悪くなかったなと思った

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.8

ザックエフロンがちゃんとした大人やってるのにいつまでも違和感を覚えるHSM世代

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

3.9

ロン毛ヤンキーから悪徳警官になった綾野剛がヤクザに。

舘ひろしと磯村隼人がずっと良い映画

強いて言うなら主題歌のMV作った人に物申したいことがある。

キングスマン(2015年製作の映画)

3.8

過去視聴

映像が綺麗
ファッションも好き
紳士が暴れるとかっこいいよね