ぽんぽこぽんさんの映画レビュー・感想・評価

ぽんぽこぽん

ぽんぽこぽん

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

わんこwwww
題材とかで期待しすぎたなぁ

ギレルモ・デル・トロのピノッキオ(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

うさちゃんかわいい!!
また見たい!

ナイトメア・アリー(2021年製作の映画)

4.0

安定して美術が良いしオチまでの過程も含めて好きなやつ

マッチング(2024年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

思ったより面白かった

トムくん的には死ぬまで幸せになってもらっただけだから「僕はストーカー」なのかなぁ
なんにしろ危機感仕事して欲しい

落下の解剖学(2023年製作の映画)

2.1

イッヌがかわいい
息子もいい感じだった

色味好きだったからちょっと引いて映して欲しかった

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

どうしても汚い🍋が聞きたかった
大満足

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

3.0

さすがヨルゴス監督きもちわるい(褒め言葉)
好奇心ってすごいなぁ

珍しく後味サッパリ系だった

長ぐつをはいたネコと9つの命(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

オオカミさんがかっこよすぎる
バッドガイズが刺さる人には絶対刺さるオオカミさん

ナポレオン(2023年製作の映画)

3.0

期待通りに服飾がすごい
衣装展あったら絶対行きたい

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

じじいの最後あれ…排出され方が…💩やん……
冒頭で動いて?喋って?た気がするから、見た目は黄色い玉だけど実質生きてる💩……

SISU/シス 不死身の男(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

犬“は”死なない映画
ご都合展開が楽しい
最後しか喋らせないのが良かった

オペレーション・ミンスミート ーナチを欺いた死体-(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

登場人物みんなめっちゃいい
大尉がイケボ

リトル・ジョー(2019年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

音が独特すぎて集中できないwww

画面の色合いがすごく好み

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

イルサァアアアアア!?

最期に長物を扱うイルサが見られてよかったです
体幹すごい

笑いどころもあって良かったけど
いまいち集中できなかったな

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

「スクーターに乗るラッセル・クロウ」の字面に惹かれて鑑賞
バディ物として最高、続編期待したいけど2人だとスクーターじゃなくて車移動になったらどうしよう

ウィリーズワンダーランド的なのを想像してたらち
>>続きを読む

>|