NAOさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.7

いじめのシーンは過激すぎてみてられませんが2日で見終わっちゃいました。

ほんとにこんな残酷ないじめが存在するのか

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

3.2

な、長かったー。

イジュンギがあまり好きじゃないのと(ファンの方ごめんなさい)奥さん役の女優さんが綺麗すぎて刑事に見えなかったのでなかなか先に進めませんでした(じゃあみるな)

息子役がペーパーハウ
>>続きを読む

0

ザ・ファビュラス(2022年製作のドラマ)

3.3

テンポよくサクッと完走!ミンホは言わずもがなかっこいいしジョセフ役の人とソノ役の人がとってもよかった

室長がいとうあさこにしか見えなかった。笑

0

天気がよければ会いにゆきます(2020年製作のドラマ)

3.2

特に刺激はなくゆっくり時間が流れていく感じ。疲れた冬にぼーっと見たい感じ(大きな展開がないので中弛みするけど)

パクミニョンはヒーラーの時にすんごいかわいいこの人!って思ったんだけど、他の役はどれも
>>続きを読む

2

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.5

ずっと楽しみにしてたから一瞬で見終わった!
胸元、背中ザックリの絶対真似できないファッションがかわいい

前回BTSのdynamiteだったから今回何かなーと思ってたらまさかのshallow。

0

サムバディ(2022年製作のドラマ)

2.7

キムヨングァンが出ると言う情報しか知らずにみたけど終始気味悪かったな

女優さんのカラダがめちゃ綺麗でエロかったけどホンモノなのかな?

0

silent(2022年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

1〜3話は毎話号泣でしたが、2人が再会して紬と湊斗が別れてから全然泣けねぇ!猛スピードで下降中で完走できるか心配…湊斗と奈々にただただ幸せになってほしい…

0

僕を溶かしてくれ(2019年製作のドラマ)

2.8

チチャンウクじゃなかったら見てなかったかな

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

3.4

シーズン2やると知ったのと、いよいよBTSが兵役に行くので見ることを決意しました。どこまでリアルに近いのかわからないけど韓国籍男子には避けて通れない兵役制度…

ストーリーが重いせいもあってさすがにハ
>>続きを読む

0

グリッチ -青い閃光の記憶-(2022年製作のドラマ)

2.7

話は意味わかんないすぎたけど、好きな俳優陣たちのおかげで一応完走

梨泰院〜青春MTですっかりギョンスの虜です

P.S. このドラマ見終わった後時計が壊れた(本当の話)

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

映画並みの見応えあるドラマでしたが、終始置いていかれてました。笑

怪しさ満点のジョンホがどうかあっち側ではありませんようにと願ってましたが、ただただ一途な純粋ボーイだった。疑ってミアネ、、

チェド
>>続きを読む

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

-

2話だか3話だかでリタイア。IU様がかわいい👗

0

ユミの細胞たち2(2022年製作のドラマ)

3.5

バビと結婚したらきっと幸せなのに〜
そう上手くはいかないのねぇ。

腹黒策士…どっかで見たことあると思った!全然気づかなかった。笑

これユミが結婚するまでやるね?

0

ビッグマウス(2022年製作のドラマ)

3.4

終わり方これであってる?な最終回への詰め込み感がすごかった

イジョンソクもユナもかわいいし肌きれい

0

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.5

アメリカの夏。選曲がとってもよかった
私には程遠い夏の過ごし方だった。笑
こんな青春味わいたかった。笑

2

ザ・プロファイラー~見た通りに話せ~(2020年製作のドラマ)

3.3

何人も人が死ぬし、モザイクかかってても血祭りなので食事中はおすすめできません。最初は怖くて見れなかったけどいつの間にか見入ってました。


今回はネタバレ軽く見ちゃったので犯人は想像できました。チャス
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.5

毎週の楽しみが終わってしまった…
どのキャラも愛くるしくて(腹黒策士は嫌いだったけど後半2話で挽回)クスクス笑ったり泣いたりしながら見てました。

続編はカンテオが除隊したらかー?

우 to the
>>続きを読む

0

LINK:ふたりのシンパシー(2022年製作のドラマ)

3.2

主役二人の演技がすごかった(特にダヒョン役の子の泣き演技)

私が見逃しただけかもしれないけど、犯人の動機もよくわからなかったし、何より警察がズブズブすぎた。絶対あの街には住みたくない。笑

0

THE K2~キミだけを守りたい~(2016年製作のドラマ)

3.5

主役2人の顔面偏差値高すぎて眼福。
話はドロドロしすぎて複雑すぎた

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.0

最終回で号泣。私のタイプはタオだけど、ニックとチャーリーがひたすらにかわいい。早く続編がみたい

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

2.9

よく奢ってくれる〜は離脱、こちらも何一つ共感できず離脱しかけましたが義務感でなんとか完走。結婚、結婚って親は干渉すぎだし、いやいや仕事中でしょ仕事しなよって…

ウヌの先生ニム〜がひたすらに可愛かった
>>続きを読む

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

3.4

済州島に住む人たちのオムニバスストーリー。もともと豪華なキャストとジミンのOSTに惹かれて視聴しましたが、どハマりはしなかったなぁ。

ヨンオクと船長とお姉ちゃんの話が1番良かったな

0

私の解放日誌(2022年製作のドラマ)

3.1

マイディアミスターのときもそうだけど、割とずっと暗いので途中挫折しかけたけど、頑張ったおかげでロールス・ロイスの件では笑わせてもらった

マンドゥのシーンはヤバかった(語彙力)

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.0

うーん、シーズン1で終わりでよかったな。そっちかー。な結末でした(ちゃっかり最後までみました)

ソノはアラーム鳴らせないのに何でずっと彼女のところに通い続けたんだろうか…

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

3.4

アプリに囚われて恋愛したくないな…

ソンガン好きってわけではないのですが、沼ってしまったみたいです。。あんな子犬みたいな困り顔で見つめられたら死ぬ。

ナビレラ→気象庁〜→わかっていても→恋するアプ
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.7

ジェオンみたいな男は絶対好きになっちゃだめだww

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

3.7

配信中は全然興味なかったのに見始めたら2日?3日?で見終わりました

噂大好き有る事無い事言いふらすアジュンマはほんと勘弁だけど、ガムニハラモニみたいな温かいおばあちゃんが傍にいたら田舎暮らしもいいか
>>続きを読む

0